Профилированный брус

Профилированный брус

Что это за материал, из чего он производится?

Сырьем для изготовления этого стройматериала является натуральная древесина. Как правило, используются преемущественно хвойные породы дерева – лиственница, ель, сосна, кедр.

Сегодня доступен брус самых разных размеров (ширины и высоты сечения). Это помогает выбирать подходящий материал в зависимости от назначения будущего здания. Например, тонкий и дешевый брус – для прохладных дачных домиков, а внушительные стены теплых коттеджей нужно строить из более толстого бруса.

Форма профилированного бруса от производителя такова, что внутри дома стены получаются ровными, а снаружи брус может иметь ровную, как с внутренней стороны или же полукруглую форму.

При производстве бруса не используются химические соединения и клей. Это особенно важно, ведь от этого зависит здоровье всех, кто будет жить в новом доме.

Какой дополнительной отделки требует профилированный брус?

После того, как стены готовы, вам нужно будет потратить минимум сил! Судите сами: профилированный брус от производителя имеет надежную систему креплений шип-паз. Иными словами, верхней плоскости одного бруска есть выступ, на нижней другого – впадина, точно подходящая ему по размеру. Стены собираются, словно конструктор, щелей в них совсем нет! А значит, теплоизоляция нужна чисто номинальная.

Облицовочные материалы тоже не потребуются. Уже было сказано выше, что дом и изнутри, и снаружи выглядит полностью готовым к употреблению. Более того – такие дома действительно красивы и долговечны. Брус, который обязательно нужно покрывать лаком или краской, много лет успешно противостоит неблагоприятным влияниям погоды.

Что можно построить из профилированного бруса?

Вариантов множество! Такой брус исключительно универсален, из него можно возводить и полноценные брусовые дома, которые будут жилыми круглый год, и дачные домики на лето, и беседки, и даже бани!

Более того, вы можете выбрать для себя дом любой этажности, с любым количеством комнат, поставить его практически на любом грунте. В своих желаниях с профилированным брусом вы точно не ограничены!



230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.