Стремянки из алюминия: преимущества и виды

Стремянки из алюминия: преимущества и виды

Алюминиевая стремянка входит в список самого часто встречаемого и популярного лестничного оборудования, которое с успехом используется для многих целей как бытового, так и профессионального назначения. С помощью стремянки можно не только эффективнее и быстрее выполнять работы по дому, но и работы любой сложности. Со стремянкой можно без проблем повесить люстру, отштукатурить фасад дома или поклеить обои. Небольшой вес и при этом достаточная прочность – основные отличия, которыми может похвастаться алюминиевая стремянка. Сейчас купить алюминиевую стремянку потребители, как правило, хотят чаще, нежели сделанную из стали. Связано это в первую очередь с тем, что оборудование из стали имеет больший вес. Это немаловажный фактор, ведь в процессе работы лестницу приходится нередко перевозить с места на место, собирать и разбирать.

Стремянки из алюминия также отличаются долговечностью и могут годами не терять свой первоначальный внешний вида. Алюминий не взаимодействует с растворителями или водой, а значит, не ржавеет и может использоваться даже на открытой территории или под дождем.

Виды алюминиевых лестниц

Стремянка представляет собой вид складной конструкции. Состоит она из стоек и перекладин, которые располагаются в противовес друг другу. Это и обеспечивает высокую прочность конструкции. Стремянки бывают двухсторонними, с коробом или без, а также могут комплектоваться дополнительными приспособлениями. Кроме того, в зависимости от целей, стремянки бывают бытовыми и профессиональными.

Если нужно выполнить работы на высоте до 5 метров, лучше выбрать стремянку- лестницу универсального назначения на две функции. Для бытовых работ зачастую используются модели с защитными наконечниками и профилированными ступеньками, чтобы защитить работника от падений и травм. Такая модель легко складывается и не займет много места в доме.

Одной из самых распространенных считается лестница трехсекционная, что позволяет использовать ее двум людям одновременно. Среди того разнообразия, который предлагает рынок, особой популярностью пользуются лестницы-трансформеры.

Все достоинства одно- и двухсекционных лестниц сочетают в себе трехсекционные, что делает такую конструкцию универсальной. При выборе той или иной лестницы советуем внимательно изучить ее характеристики, а также область применения. Что касается материала, то лучше алюминия сегодня не найти.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.