Пластиковые окна. Рекомендации по проверке качества установки

Пластиковые окна. Рекомендации по проверке качества установки

Пластиковые окна - один из самых выгодных типов оконных блоков. С одной стороны они обладают отличными характеристиками, с другой – их цена отнюдь не кусается. Но те, кто недавно установил пластиковые окна, нередко замечают, что что-то не то. Как показывает практика, около 80% всех жалоб на пластиковые окна связаны именно с ошибками во время установки.

К счастью, пластиковые окна устанавливаются по стандартным технологиям, правильность которых легко проверить, причем вне зависимости от конкретных параметров окна. Установив пластиковые окна Одинцова, можно быть уверенным в качестве установки.

Итак, на чем же нужно сакцентировать внимание?

На оконном блоке, а также на откосах не должно остаться следов монтажной пены. Если они есть – это значит, что защитная пленка с блока была снята до монтажа, чего не должно быть. Причина в том, что помимо пены, голый пластик мог получить и другие дефекты.

Если поверхность пластика гладкая, то попросите мастера удалить следы пены. Если же речь идет о шероховатом пластике, то можете требовать замены элемента, потому что удалить с него пену не получится.

Отклонения от вертикали. Откройте окно и оставьте в таком положении. Если оно самостоятельно движется в какую-либо сторону, можете требовать повторной установки.

Проверка плотности закрытия. Некоторые рекомендуют подождать зимы и проверить – не дует ли. Естественно, это бесперспективный вариант, так как у нас ограниченные сроки гарантии. Есть методы получше: вставьте между рамой и окном лист бумаги, потом закройте окно. Попробуйте вытащить лист – это должно получиться, но с трудом. Если лист не вытаскивается или вытаскивается без усилий, попросите мастера отрегулировать плотность закрытия.

Обратите внимание на наличие торцевых колпаков (заглушек) на подоконнике. Нередко, их просто забывают поставить. В этом нет злого умысла, так как стоят они немного, но общий внешний вид окна пострадает. Попросите мастера их поставить.

При повороте ручек фурнитуры должно ощущаться некоторое сопротивление. Если они ходят свободно – фурнитура либо некачественная, либо механизм плохо отрегулирован. Попросите исправить.

Если вам необходимо положить утеплитель под подоконник, вам придется наблюдать за процессом установки, так как проверить это постфактум можно только при вскрытии.



714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.