Как выбрать дрель для дома или дачи?

Как выбрать дрель для дома или дачи?

На текущий момент времени дрель считается одним из наиболее распространенных и полезных в быту электрических инструментов. Благодаря ней можно без особых проблем повесить на стене картину или полку для вазы с цветами, создать отверстия для проводки, починить мебель и сделать много других важных вещей. Современные модели способны управиться практически с любым материалом, включая металл, кирпич, пластик, древесину и бетон. С помощью дрели вы можете также закручивать шурупы или выкручивать саморезы, а после установки специальной насадки – заниматься полировкой и шлифовкой поверхностей. Однако на рынке сейчас представлено огромное количество самых разнообразных дрелей. Убедиться в этом лично вы можете тут, в интернет-магазине electro-tools.net. Мы постараемся помочь вам сделать правильный выбор.

Первым делом отметим, что все дрели подразделяются на два основных вида: профессиональные и бытовые. Некоторые производители разграничивают эти категории электроинструментов при помощи цвета, например, дрели для быта у компании Bosch имеют зеленую окраску, а для профессионалов она выпускает изделия синего цвета. Бытовые изделия предназначены для нечастых использований непродолжительный период времени. Инструменты для профессионалов можно применять хоть каждый день и не выключать их в течение нескольких часов. Естественно, последние стоят значительно дороже, поэтому если вы не собираетесь ежедневно устраивать ремонт, то мы советуем вам присмотреться к бытовым моделям.

Затем стоит обратить внимание на тип питания. С помощью аккумуляторных моделей вы сможете добраться до труднодоступных мест, где нет источников электроэнергии, то есть они более мобильны. Зато электроинструменты, работающие от сети, имеют меньший вес и зачастую большую мощность.

Кстати, к основным показателям, определяющим производительность дрелей, относят скорость вращения, номинальную мощность и максимальный диаметр отверстий, которые можно проделать устройством в тех или иных материалах. Для работы с деревом или пластиком хватит дрели мощностью до пятисот ватт. Если же вы планируете сверлить дырки в бетоне, то вам понадобятся более мощные устройства.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.