Инсталляция для унитаза: инструкция по монтажу

Инсталляция для унитаза: инструкция по монтажу

Инсталляция для унитаза – используемая для монтажа унитазов конструкция, которая представляет собой особую панель с монтажной системой. Последняя позволяет спрятать коммуникационные соединения и бачок, турбки. Поэтому снаружи видна лишь чаша унитаза и кнопки для слива. Данная установка выполняет не только практические функции – надежное крепление и экономия пространства, а также эстетическую – маскирование всех коммуникационных креплений.

Преимущества использования инсталляции для унитаза

  • Компактная установка. Благодаря чему удается сэкономить пространство ванной комнаты;
  • Низкие шумовые показатели. Так как бачок спрятан за стеной, то уровень шума связанный с набором воды, значительно сокращается;
  • Удобство эксплуатации. Поскольку количество наружных деталей при установке инсталляции для унитаза минимально, то временные и трудовые затраты на их очистку сокращаются;
  • Надежность. При правильном монтаже и эксплуатации системы, она будет готова к большим нагрузкам (до 400 кг.) на протяжении длительного периода времени.
  • Экономия воды. Так как в конструкции инсталляции предусмотрено два режима подачи воды, то можно самостоятельно регулировать ее давление в системе.

Конструкционные особенности инсталляции для унитаза

  1. Рама из стали. Это основной элемент в системе, благодаря которому выполняется регулировка чаши по высоте. С ее помощью производится также надежная фиксация унитаза. Инсталляция для унитаза монтируется к стене посредством специальных крепежных элементов, которыми снабжена установка.
  2. Бачок для слива, наружная часть которого представлена панелью для слива воды. Размещен он в верхнем отделе системы. Поскольку резервуар покрыт изоляционным слоем, то это защищает его от формирования конденсата. Благодаря чему риск образования плесени в системе сокращается.
  3. Вентиль. Эта деталь нужна для регулировки потока воды. Это система с краном и гибкой подводкой.
  4. Вспомогательные элементы в виде переходников и соединений для подвода воды.

Инструкция по монтажу

  1. Подготовительные мероприятия, в том числе подвод водопроводной трубки, канализационного отвода. Установка рамы. Ее выравнивание при помощи выдвижных штанг и фиксация шпильками крепления.
  2. Регулировка унитазной чаши с ее последующей установкой. Оптимальный уровень – 45 см от уровня пола.
  3. Фиксация рамы посредством вкручивания шурупов и дюбелей.
  4. Подвод воды к бачку. Используется для этих целей только качественная труба. Гибкие шланги не подходят из-за их короткого срока службы.
  5. Подсоединение выпуска унитаза к канализации. Оптимальный вариант размещения – установка отвода и отпуска в одной вертикальной плоскости.

Ознакомившись с конструкцией и плюсами системы, особенностями монтажа, можете приступать начинать самостоятельную установку системы. После того как установка завершена, проводится проверка работоспособности системы и облицовочные мероприятия.




359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.