Как выбрать квартиру

Как выбрать квартиру

Очень хорошо если вы знаете, какую именно квартиру вы хотите, и шли к этому некоторое время. Но иногда решение приобрести квартиру приходит внезапно.

Прежде чем начать выбор квартиры необходимо определиться с бюджетом. Именно от этого зависит местонахождение квартиры, этаж, ее площадь, класс дома.

Следует для начала выбрать район, в котором вы хотели бы жить. При этом каждый сам решает, что для него важнее: доступность работы, развитая инфраструктура, экология, можно ли добраться на общественном транспорте и другое.

Если в семье есть дети, то важным критерием при выборе квартиры будет наличие по близости детского сала и школы, а так же детской больницы.

Желательно, что бы в пешей доступности у вас был супермаркет, в который нужно не ехать на машине, а просто дойти, если дома внезапно закончилась мука или соль.

Если у вас есть личный автомобиль, то важным критерием при выборе нового места жительства будет наличие автомобильной стоянки.

Если же вы добираетесь до места вашей работы на общественном транспорте, то стоит учесть расстояние от дома до остановки, и посчитать, сколько времени потребуется на то, что бы добраться до работы. Не забудьте побеспокоиться и выяснить криминогенную ситуацию в районе. Особенно если у вас есть дети, или вы сами поздно возвращаетесь домой.

Выбрав район можно начать осмотр дома и подъезда. Ознакомьтесь с благоустройством территории, есть ли зеленые насаждения, имеется ли детская площадка у дома, пандус для коляски, имеется ли поблизости парк или сквер для прогулок.

На осмотр квартиры лучше отправляться вдвоем. Если один человек может не заметить какой-то маленький, но весьма значительный нюанс, то вдвоем больше шансов проверить все. Стоит так же обратить внимание на чистоту в подъезде, а так же на состояние лифта и лестничных площадок.

Самый удачный вариант квартиры, если она не угловая, не рядом с шахтой лифта и не под самой крышей. Лучше если она выходит на северную сторону дома, так у вас в квартире не будет слишком жарко летом. Тщательно проверьте каждый уголок квартиры, не стесняйтесь.



389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.