Монтаж откатных ворот своими руками

Монтаж откатных ворот своими руками

Преимуществами откатных ворот являются их функциональность и относительно небольшая стоимость. В отличие от распашных ворот, откатные не требуют большого пространства для открытия створок. Кроме того, зимой не потребуется разгребать снег, чтобы открыть такие ворота: створка открывается в одной плоскости с забором.

Установить откатные ворота самостоятельно не составит труда: для этого рекомендуется следовать приведенным в статье советам.

Монтаж фундамента опор для откатных ворот. Вертикальные столбы фундамента должны быть заглублены в грунт на высоту не менее, чем на 1/3 часть от общей высоты столбов. В этом случае ворота смогут успешно сопротивляться ветровой нагрузке и механическим воздействиям.

Выбор материала для створки. Оптимальное решение по соотношению цены и качества &ndash: профнастил. Легкий и прочный стройматериал прослужит длительный срок без потери эксплуатационных характеристик.

Монтаж рамы для створки ворот. Наиболее часто применяемый материал &ndash: металлические уголки. Самый надежный способ сборки &ndash: сварка. Кроме того, иногда используется болтовое соединение. После завершения сборки рамы для створки ворот ее необходимо покрасить: это защитит конструкцию от коррозии.

Установка откатного механизма. Наиболее распространенный вариант &ndash: электродвигатель, приводящий створку ворот в движение при помощи цепи. При желании и наличии финансовой возможности устанавливается дистанционное управление электрическим двигателем: для этого потребуется приобрести приемник и передатчик радиосигнала и смонтировать несложную электросхему.

Приведенные рекомендации подойдут для тех, кто обладает определенными навыками и умениями, позволяющими смонтировать откатные ворота самостоятельно. Если уверенность в собственных силах отсутствует, логичным решением будет обращение в компанию, специализирующуюся на установке данного типа ворот. Купить ворота откатные с установкой на участке означает получить надежную и функциональную конструкцию, способную защитить огороженную территорию от несанкционированного проникновения.



300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.