Вовремя откачка – автомойка в чистоте.

Вовремя откачка – автомойка в чистоте.

Современные городские автомойки сегодня поражают своим масштабом. Построенные по последнему слову техники, работающие круглосуточно, мойки обслуживают по несколько десятков машин в сутки. В предлагаемые услуги автомоек входят:

  1. помыв автомобилей снаружи и вну‗ри:
  2. химчистка салона:
  3. полировка.

Все эти процессы нуждаются в обслуживании, особенно помыв машин. Здесь обязательно применяют процедуру откачка автомоек , которая состоит в том, что специальной машиной производят удаление, осевших в отстойнике, ила и песка. Отработанная вода, вместе с грязью, собирается в специальных резервуарах или емкостях. Сбрасывать стоки, которые образовались после помывки машин, в общую канализацию запрещено, т.к. может произойти засорение труб и колодцев.

Главной причиной для откачки стоков на автомойке служит переполнение системы задержания песка и ила. Если не произвести вовремя процедуру откачки, произойдет потоп в помещениях и подтопление оборудования. Худшим вариантом несвоевременного откачивания грязной воды может быть выход из строя очистных сооружений мойки и ее закрытие до устранения всех последствий.

Откачивание стоков на мойках производится с помощью специальной машины, называемой илососной. Она снабжена насосом, цистерной и длинным шлангом, который может проникнуть в труднодоступные места. Приобретать такую машину только для одной автомойки не выгодно, лучше обратиться в фирмы, специализирующиеся на откачке сточных вод и дающих такие машины в аренду. Время откачивания стоков и их утилизации составляет около 3-х часов.

Порядок действия при откачивании стоков:

  1. размывание песка мощной струей воды:
  2. образовавшаяся взвесь воды с песком и илом закачивается вакуумным насосом в цистерну:
  3. доставка на утилизацию в специальный приемный пункт.

Чтобы обезопасить себя от проверяющих надзорных органов, можно потребовать акт о вывозе и утилизации стоков.

Во избежание проблем при полном заполнении отстойников, необходимо регулярно проводить откачивание сточных вод, желательно 1 раз в месяц. Но частота вызова илососной машины будет также зависеть от типа автомойки, объема и нагрузки, ведь чем чаще происходит наполнение емкости, тем чаще будет приезжать машина. Рекомендуется проводить профилактические очистки резервуаров. Это поможет в бесперебойной работе в оказании услуг клиентам.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.