Стоимость каркасного дома

Стоимость каркасного дома

Судя по тому, какими темпами развивается строительная индустрия, в скором времени загородное жилье будет стоить дешевле городских квартир. А если вы уже сейчас задумываетесь над тем, как расширить жилплощадь, не прибегая к пожизненным кредитам, рекомендуем обратить внимание на дома, построенные по каркасной технологии.

Стоимость каркасного дома в настоящее время является одной из самых доступных, что обеспечивает неуклонный рост спроса на этот тип малоэтажного жилья. Примечательно, что при низкой стоимости строительства каркасный дом отличается прекрасными техническими и эстетическими характеристиками. Прочность каркаса неоднократно проверена эксплуатацией таких сооружений в сейсмически опасных регионах, а срок службы составляет около 150 лет. Современные технологии обработки древесины позволяют предотвратить гниение материала, защитить его от действия микроорганизмов и сделать негорючим. Однако вернемся к расценкам.

Чем объясняется низкая стоимость каркасного дома? Сейчас вы все поймете.

Каркасные дома: за счет чего обеспечивается экономия

Один из основных факторов это дешевизна древесины как строительного материала. Другой момент то, что легкая каркасная конструкция не требует сооружения тяжелого фундамента, поэтому можно обойтись более простыми и дешевыми основаниями.

Конечно, если вы заказываете дома каркасные под ключ, стоимость будет одна, а если поручаете специалистам только часть работ уже совершенно другая. Это нужно учитывать. Кроме того, на итоговую цену будет влиять сложность и масштабность проекта. Тем, кто хочет добиться еще большего снижения затрат на строительство, можно посоветовать заказать типовой проект современных каркасных домов, который всегда обходится дешевле индивидуального. Кстати, даже заказывая стандартные конструкции, вы можете получить дом с необычным дизайном, ведь каркас позволяет использовать любые отделочные материалы для внешней и внутренней облицовки стен.

При строительстве довольно низко обходится и стоимость работ: каркасный домне требует специальной техники на площадке или привлечения большого числа рабочих.

Можно утверждать, что поскольку стоимость строительства каркасного дома на порядок (по некоторым подсчетам на 30-40%) ниже цены аналогичных проектов, выполненных из других материалов, перспективы у каркасной технологии более чем многообещающие.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.