100% результат. Деревянный дом, построенный по современным технологиям

100% результат. Деревянный дом, построенный по современным технологиям

В ближайшем будущем нас ожидает настоящий строительный бум. Государственная политика в отношении строительства индивидуальных домов постепенно меняется в лучшую сторону, в связи с этим ожило стремление человека создавать свой собственный домашний очаг. Именно поэтому строительное дело в последние годы становится все более популярным, а тысячи людей пытаются овладеть строительными секретами и премудростями, проводя все свободное время на садовых участках и за городом.

Строительство собственного дома – очень важный этап в жизни человека. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына – известная формула счастья. Дом – одна из главных ее составляющих. Решить каким будет архитектурный облик будущего дома – непростая, но очень увлекательная задача. Существует несколько типов домов – глинобитные, каркасные, кирпичные, деревянные. Каждый из них хорош по-своему. Человек выбирает тот или иной тип дома, в соответствии со своими вкусами, привычками, образом жизни.

Большинство ценителей комфорта выбирают именно деревянные дома. Жить в деревянном доме становится все престижней. У деревянных стен совершенно особая энергетика, которая помогает человеку восстановить силы. Благодаря энергетике брусчатых стен, человек становится спокойным и умиротворенным. Выбирая деревянный дом, человек как бы выбирает своеобразную философию. Недаром о целительных свойствах дерева известно с древних времен. Древесина положительно влияет на здоровье человека – в этом ее бесспорная ценность. Солнечные, теплые тона древесины радуют глаз и согревают душу.

Дом можно выполнить в современном или традиционном, классическом стиле. Но деревянный дом никогда не будет похож на глинобитный или кирпичный аналог. У деревянного дома всегда будет свой специфический облик. В любой стилистике такой дом будет смотреться органично, потому что дерево – универсальный строительный материал, он гармонично будет выглядеть со всеми современными материалами, вписываясь в любой стиль.

Деревянные стены с их неповторимой фактурой выглядят интересно сами по себе, поэтому деревянный дом не потребует дополнительного декора. В деревянном доме легко дышится, так как дерево – один из самых экологически чистых материалов. Кроме того, к достоинствам этого материала можно отнести относительно низкую стоимость и долговечность. Деревянный дом – залог уюта и комфорта для его жителей.

На сегодняшний день строительный рынок удивляет многообразием материалов, изделий и строительных комплектов на любой вкус и достаток. Главными критериями при выборе современных строительных материалов должны быть прочность, долговечность, легкость в обработке. Важно еще и то, что материалы должны экономно расходовать энергию при монтаже, быть экологически чистыми.

Много приемов и способов работы со строительными материалами может быть позаимствовано у Финляндии, имеющей сходный с Россией климат, бытовые и социальные условия. У этой страны накоплен большой опыт в индивидуальном строительстве, поэтому будет полезно изучить финские методы выполнения различных строительных операций.

Материал предоставлен компанией - СДМ Деревянный Дом.



331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.