Разнообразие терморегуляторов на современном рынке

Разнообразие терморегуляторов на современном рынке

Если вы ищете электрический терморегулятор, у нас есть несколько хороших специализированных моделей и множество стандартных для разных потребностей, найти которые вы можете по ссылке http://pha ntom-stab.ru/catalog/termoregulyatory/elektricheskie. Давайте выясним, что это за устройство и что оно может дать пользователю. Терморегулятор предназначен для совместной работы с нагревательными или охлаждающими электроприборами, его задача — отслеживать и поддерживать температурный режим, запрограммированный пользователем. На рынке представлены различные модели терморегуляторов для разных целей:

  • устройства для подключения в розетку 220 В:
  • для электроотопления:
  • для теплого пола:
  • для инкубатора:
  • многофункциональные.

Расскажем по пунктам об особенностях каждого вида регуляторов температурного режима, а также приведем в пример конкретные модели.

Современный ассортимент терморегуляторов

Надеемся, наша подборка поможет вам определиться с вариантами.

  • Розеточный регулятор температуры DigiTOP ТР-1 new подключается к сети 220 В, оснащен внешним датчиком для замеров с длиной провода 1,5 метра. Наружные сервисные кнопки позволяют подстраивать систему и параметры устройства под конкретные потребности пользователя. Точность измерения усовершенствована, до 0,1⁰С, если сравнивать с предыдущей моделью.
  • Для отопления электрического типа с жидкостным контуром нагрева, можем посоветовать несколько вариантов: DigiTOP ТК-5 с двумя температурными датчиками и DigiTOP ТК-7 с тремя датчиками. Эти узкоспециализированные аппараты подходят для контроля и регулировки нагрева, управляют насосом и задержкой его отключения в отопительных системах. Их особенность — одномоментный контроль за t подачи и обратки (в 2-канальном терморегуляторе), также измеряется еще и температура воздуха (в 3-канальном приборе). Важное преимущество более дорогих электронных терморегуляторов заключается в возможности удобного и надежного программирования рабочих режимов отопительной системы по времени дня и ночи, причем с учетом каждого дня недели.
  • Чтобы обустроить теплый пол, производитель предлагает несколько моделей регуляторов: DigiTOP ТК-4тп, DigiTOP ТК-4н. Первое устройство работает с электрической системой теплого пола, до 3500 Ватт (его допустимая длительная мощность). Диапазон измеряемых температур — плюсовые и минусовые значения, регулировка производится от +5 до +40⁰С. Есть индикатор нагрузки, прибор устанавливают на DIN-рейку. Насчет терморегулятора DigiTOP ТК-4н можно сказать, что он способен управлять температурой вплоть до 125⁰ С.
  • Для инкубатора предназначены несколько терморегулирующих устройств представленных тут: Мечта-1 (220 вольт), Мечта-12 (12 вольт), Мечта-Pro 220VAC/12VDC. Самое главное, что они дают — это высокоточное поддержание режимов: температурного, влажностного, контроль за временем и поворотом яичных лотков, автоматическим проветриванием. Все алгоритмы работы прибора программирует пользователь. Устройство сигнализирует владельцу о нарушении критических параметров.
  • Многофункциональные универсальные устройства-терморегуляторы способны функционировать в режиме и нагрев и охлаждение. К самым популярным моделям на рынке относится продукция DigiTOP (ТК-3, ТК-4, ТК-6) и Terneo (rk20, rk30).


397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.