Интерьер коридора

Интерьер коридора

Вы не забыли, что театр обычно начинается с вешалки, а наша квартира с коридора. Именно сюда мы заходим сразу после улицы и начинаем снимать собственную обувь с натруженных за день своих ног, развешивать намокшие зонты и пристраивать свои неподъемные сумки. И каждый раз, когда вы намечаете делать в квартире ремонт, не обходите своим вниманием квартирную прихожую, а точнее, коридор. Он тоже хочет быть уютным и красивым, ведь многие говорят, что о порядке в коридоре можно точно сказать, какие хозяева проживают в квартире, и как они заботятся о своем имидже.

Планируя заранее ремонт в коридоре, не забывайте, что он должен быть удобным и без лишних ненужных предметов. Зачем вам неудобно втискиваться и перелазить через гору ненужных коробок и комодов?

Прихожая – самое маленькое помещение, в котором нужно разместить всё компактно и удобно. И плюс к тому же это пространство не помешало отгородить межкомнатными дверями.

Кстати, межкомнатные двери вы можете приобрести всегда по выгодным ценам, по габаритам проемов и выбрать понравившегося производителя. Но, в любом случае, вы получите качественный вариант и надежность в одном лице, независимо от сделанного выбора.

Очень часто в квартирах неудобная планировка и не во всех получается это маленькое пространство удачно заполнить. Хотя, постараться очень можно, главное, обратиться к специалистам в этой области и они вам подскажут, как задействовать это помещение максимально выгодно.

В коридорах обычно на стены клеят обои светлых тонов или же их красят в светлые цвета. Более темные тоже могут подойти, но только в том случае, если удачно подобрать освещение.

Покрытие пола внесет свою нотку в интерьер коридора, но главное, выбрать такое напольное покрытие, которое под воздействием влаги не станет разрушаться. Это касается того фактора, когда мы приходим с улицы в мокрой обуви.

И главное, в интерьере коридора всё же занимает мебель. Конечно, огромные шкафы не будут гармонично вписываться, а вот удачно подобранный шкаф-купе с эксклюзивной зеркальной дверью визуально расширит пространство и спрячет всю вашу одежду, обувь и аксессуары, заказать шкаф купе можно любого размера и отделки. Только при выборе шкафа-купе не забудьте позаботиться о наличии полочек для всех этих вещей.

И, конечно, продумайте заранее об освещение. Это помещение требует много света, поэтому многоуровневое освещение будет в самый раз. Также, если вам света не хватает, вы его можете добавить при помощи бра или светильников, но не более.

А если вы замахнулись на более капитальный ремонт, то вам не помешает гидроизоляция пола, которую выполнят специалисты выбранной компании. Также обратите внимание, что своевременная и качественная теплоизоляция стен сбережет тепло вашего дома и не даст вам замерзнуть в непогоду.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.