Расчет категории пожароопасности помещения

Расчет категории пожароопасности помещения

В случае, если меры по обеспечению пожаробезопасности определены неверно, они не смогут снизить ни риск возникновения пожара, ни причиненный возгоранием ущерб.

Для снижения риска возгорания и принятия адекватных мер для его предотвращения требуется установить категорию помещения с учетом его пожарной опасности. Категорию требуется присвоить всем складским и производственным помещения компании. При этом требуется учитывать особенности технологического процесса и воспламеняемость хранящихся на складах товаров. Это позволит принять адекватные меры по пожаробезопасности, обеспечить сохранность имущества и безопасность персонала компании.

Расчет категории пожарной безопасности осуществляется с учетом типа материалов и продукции, которые находятся в конкретном помещении. Категория «:А»: означает максимальный риск возникновения пожара или взрыва, категория «:Д»: &ndash: пониженный риск. Некоторые из категорий разделены на подкатегории для удобства классификации. Методика определения пожароопасности определена нормативными документами, существую компьютерные программы, позволяющие осуществлять расчет автоматически.

Для правильного присвоения помещению категории пожарной опасности логичным решением будет обращение в компанию, которая специализируется на оказании таких услуг. Только в этом случае можно быть уверенным, что разработанный комплекс противопожарных мер будет адекватным реальному положению вещей. Компания «:Проект»: имеет значительный опыт определения категории пожароопасности помещений. Обращение к специалистам этой компании позволит уменьшить риск возгорания, рационально расходовать средства, направленные на обеспечение мер по пожаробезопасности. Кроме того, будет полностью устранен риск штрафов и санкций со стороны государственных органов, осуществляющих проверку пожаробезопасности производственных и складских помещений.

Источни к информации официальный сайт компании «:Проект»:, расположенный по адресу - http://proektgroup.ru.



316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.