Двух или трехкамерный стеклопакет, какой выбрать?

Двух или трехкамерный стеклопакет, какой выбрать?

Существует ошибочное представление о том, что качество окна ПВХ зависит от количества камер установленных в стеклопакете. В действительности трехкамерный стеклопакет рассчитан для северного климата.

Обычно используется двухкамерный стеклопакет, однако, встречаются варианты пластиковых окон с пятью камерами, для жилого дома это явно перебор. В этой статье речь пойдет о преимуществах установки трехмерного стеклопакета.

Количество камер и правда влияет на показатель звуко- и теплоизоляции окна. Однако чем больше камер тем и выше стоимость изделия, кроме того понижается пропускная способность дневного света. Оптимальный выбор это окно, пропускающее шестьдесят процентов света.

Двухкамерный стеклопакет задерживает сорок процентов, у трехмерного пакета, разумеется, этот показатель выше. Каждая камера сильно увеличивает вес окна, кроме того, это отразится на функциональности фурнитуры, а точнее срок ее службы сильно сократится.

Чтобы этого не случилось трехкамерный пакет надо разделить на небольшие фрагменты, однако это увеличит стоимость конструкции в разы и приведет к еще большей потере света. В итоге, что мы имеем, стремление сберечь тепло слишком удорожает стоимость конструкции и уменьшает срок годности стеклопакетов.

По мнению специалистов, компромиссный вариант это выбрать усовершенствованный двухкамерный стеклопакет. Например, для уменьшения тепловой и звукопроводности достаточно изменить толщину внешнего стекла, увеличить его, а также сделать больше расстояние между стеклами.

Такие технологические усовершенствования дадут хорошие результаты, и сведет расходы на окно к минимуму.

Целесообразно применение специального наружного стекла для увеличения энергосбережения. Можно также попробовать заполнить пространство между стеклами.

Во время монтажа окна ПВХ важно соблюдать все правила и требования, в противном случае изделие можно испортить и привести его в негодность. Вы ведь не хотите потом его выбросить на свалку?

Если вы не уверены в своих силах лучше доверьте установку окна ПВХ опытному специалисту. Во всяком случае, вы будете уверены, что вам правильно поставят окно.

Материал предоставлен - http://sdmprof.com/magazin okna-v-nizhnem-novgorode.



344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.