Строительство складских помещений

Строительство складских помещений

Если бизнес идет хорошо, происходит постоянное наращивание производства или увеличение объемов продаж. В таком случае требуется дополнительное строительство складских помещений. Эта статья будет посвящена тому, как построить склад быстрее и с наименьшими финансовыми и трудовыми затратами. Все больше складов возводится по технологии каркасного или бескаркасного арочного строительства. Преимущества данного строительства в том, что:

  • оно может быть осуществлено намного быстрее возведения стандартным способом, со значительно меньшими трудовыми затратами (это объяснимо тем, что не нужно тратить время на составление проекта, а также на заливку полноценного фундамента):
  • оно может осуществляться без надобности использовать тяжелое оборудование (это весьма сильно сокращает затраты на транспортировку и оборудование места строительства):
  • сооружение арочной складской конструкции производится на облегченном ленточном фундаменте (это позволяет вести работы в любое время года и в любых погодных условиях).

Конструкция складов, несмотря на свой облегченный вариант, вполне подходит для хранения широкого спектра материалов и товаров, а установив дополнительное оборудование, вы можете без труда расширить этот спектр весьма значительно.

И самое главное, что строительство складских арочных помещений очень дешево, а это позволяет осуществлять его любым организациям, даже не обладающим большими материальными ресурсами. Если условия хранения имеют определенные температурные рамки, то строение необходимо будет утеплить. Лучше всего, для утепления подобных складских помещений подходит напыление пенополиуретаном и сэндвич-панели. Каркасная конструкция, обычно облицовывается листами оцинкованной стали, это позволяет всей конструкции быть невероятно прочной, и служить в течение длительного периода времени. Каркас имеет очень прочные ребра жесткости, что позволяет монтировать на них дополнительное тяжелое оборудование, необходимое для логистики складского помещения.

Конечно же склад должен быть освещен и конечно же проект освещения для наибольшей экономии лучше создавать на базе светодиодных светильников для склада- ht tps://led-comp.ru/. Освещение склада можно оптимизировать с помощью датчиков движения и другой автоматикой.

Все материалы, которые используются в подобном складском строительстве, полностью безопасны и могут безбоязненно эксплуатироваться при хранении любых грузов, в том числе и пищевых. Ну а самым большим плюсом каркасной арочной конструкции является то, что она может быть очень легкой и быстро собирается и разбирается. Эта особенность позволяет сделать ваши ангары мобильными, что очень полезно при частых переездах производства. Цена таких конструкций очень небольшая, и позволить ее себе может каждый начинающий предприниматель, который не обладает средствами, достаточными для строительства полноценного склада.



408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.