Почему бетон лучше приобретать у производителя?

Почему бетон лучше приобретать у производителя?

Бетон уже не одно десятилетие является ключевым элементом каждого строительства. Любые архитектурные задумки с его помощью становятся реальностью, здания и другие объекты получаются максимально прочными и долговечными.

Какие существуют разновидности бетона

Большинство людей даже не подозревают, что кроме строительной смеси, которой заливают фундамент, существует немало других разновидностей бетона. Их классификацию производят по целому ряду признаков:

  • целевое предназначение;
  • вид базового заполнителя;
  • структура;
  • плотность.

Какие качественные параметры раскроет готовый раствор бетона, напрямую зависит от его плотности. По этому критерию все материалы подразделяются на особо тяжелые (железобетон), тяжелые, легкие и тощие.
Особо тяжелые разновидности применяются в железобетонных конструкциях разнообразных зданий, сооружений гидротехнического назначения, дамб и каналов.
Тяжелые бетоны нашли широкое применение при возведении стен и фундаментов различных строительных объектов.

Производство легких бетонов подразумевает применение пористых компонентов – пемзы, керамзита, вспененного шлака и т.д. Самыми известными видами данной группы являются газо- и пенобетон.
Тощие бетоны применяют для уменьшения потери тепла через стены. Широко используются в загородном строительстве.

По типу базового вяжущего компонента все бетоны делятся на цементные, силикатные, полимерные, гипсовые и специальные. В городском и загородном строительстве максимальное распространение получила первая разновидность материала. Из всего объема этой продукции 70% приходится на бетон, основу которого составляет портландцемент.

Основным компонентом силикатных бетонов является известь. Смеси на основе гипса применяют при возведении внутренних перегородок и других элементов интерьера. В качестве гидроизоляционного и защитного покрытия все чаще используют полимерные бетоны. Они также хорошо себя проявляют в виде наружного и внутреннего облицовочно-декоративного материала.

Специальные бетоны производят с использованием определенных вяжущих компонентов – фосфаты, натриевое жидкое стекло и т.д. За счет этих веществ готовые растворы приобретают очень ценные качества – морозо- и жароустойчивость, кислотоупорность и другие.

Конкурентные преимущества бетона от производителя

Одним из ключевых преимуществ каждого завода-изготовителя является наличие собственной аттестованной лаборатории. Это подразделение не только осуществляет контроль качества бетона, но и постоянно работает над его усовершенствованием. Добиться новых ценных рабочих параметров строительных растворов возможно исключительно в лабораторных условиях. Кроме того, большая часть заводов на постоянной основе сотрудничает с отраслевыми НИИ.
Еще один важный плюс заключается в том, что на производственных предприятиях строгий контроль осуществляется на каждом этапе технологического процесса. Только при таком подходе к работе можно гарантировать, что выпускаемый бетон B15 и другие разновидности материала будут соответствовать всем существующим нормам и стандартам.

Заводы-изготовители уже давно работают напрямую с заказчиками, минуя посредников. Для клиентов это особенно актуально, когда речь идет не только о приобретении, но и о доставке готового раствора бетона. Производственной мощности заводов достаточно для выпуска строительных материалов высокого качества и их последующей доставки. Транспортировка осуществляется на специализированном транспорте, оснащенном всем необходимым для сохранения неизменно высокого качества готового раствора в течение всего пути.



531
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.