Порядок вступления в саморегулируемую организацию

Порядок вступления в саморегулируемую организацию

С начала 2010 года любая предпринимательская деятельность, которая связана с созданием проектов, строительными работами или изысканиями, может осуществляться на законных основаниях лишь при наличии допуска в СРО.

Эта процедура требует немалых материальных затрат, однако без ее проведения заниматься строительством нельзя. К тому же вступление в саморегулируемую организацию не только дает ИП возможность предлагать услуги по строительству различных объектов, но и предоставляет ей ряд преимуществ.

Что касается порядка вступления в СРО, то хотелось бы сначала отметить, что она, по сути, является некоммерческим партнерством, информация о котором имеется в особом государственном реестре. Это партнерство базируется на членстве ИП, но существуют также СРО, состоящие из строительных компаний, имеющих различные формы организации и осуществляющих деятельность в одной из вышеуказанных сфер. Узнать, какие необходимы документы для вступления в СРО можно на сайте cpo-dopusk.ru. Здесь также имеются сведения о ценах.

В некоторые такие сообщества могут вступить только те лица, которые целиком и полностью соответствуют условиям и требованиям, разработанными их членами специально для вступления. Они занимаются оказанием непосредственного влияния на безопасность объектов капитального строительства.

В списке требований обычно содержаться следующие пункты: наличие материальной базы, опыта работы, нужного оборудования и помещений: в штате должны иметься сотрудники, которые обладают средним и высшим образованием по профилю, соответствующему области деятельности организации.



300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.