Кабель МКЭШвнг как универсальная монтажная продукция

Кабель МКЭШвнг как универсальная монтажная продукция

Кабель МКЭШвнг представляет собой огнеустойчивый элемент с изоляцией, имеющий оболочку из ПВХ пластика, характеризующегося уменьшенным уровнем пожароопасности. Данное изделие имеет экран в форме оплетки из медных проволочек, расположенных на одиночных жилах, парах или тройках, или сверху перекрученного сердечника.

Такая монтажная продукция предназначена для использования в кабельных конструкциях и различных помещениях, в зонах с уровнем взрывоопасности класса В-1а, включая применение в устройствах атомных станций при ввозе на внутренний рынок, а также для экспорта, включая государства с южным климатом.

Купить МКЭШвнг можно в климатических исполнениях УХЛ, ХЛ и Т с категориями размещения 2-5. Границы температур внешней среды, рекомендуемой для использования таких элементов, составляют -50- +70 °С (УХЛ) и -60-+60 °С градусов (исполнение ХЛ).

Кабель МКЭШвнг обладает следующей конструкцией:

  • жила токопроводящая сделана из меди, она является многопроволочной. Изделие защищено изоляцией в виде поливинилхлоридного пластика небольшой пожароопасности;
  • изолированные пары жил скручиваются в кабель. При этом в экземплярах подобной скрутки имеются 2 изолированные жилы, которые отличаются по цвету, причем в пару они скручиваются с интервалом не больше 0,8 см;
  • пары жил с литерой "Э" обладают персональными экранами в форме оплетки из медной проволоки по диаметру не больше 0,2 мм с коэффициентом плотности от 65 процентов. Под оплеткой находится лента их синтетического материала (полиэтилентерефталатная), представляющая собой обмотку с перекрытием;
  • при согласовании между заказчиком и производителем экран пар выполняется в форме обмотки, имеющей перекрытие лентой, которая дополнительно сфольгирована алюминием, причем слой металла оказывается внутри. В непосредственном контакте со слоем алюминия в продольном положении прокладывается 7-проволочная жила, выполненная из медных проволок диаметром 0,3 мм;
  • сердечник каждого кабеля скрепляет лента из синтетического материала, которая накладывается как обмотка не меньше, нежели с удвоенным перекрытием.

Минимальная температура использования составляет -50 градусов, максимальная - + 70 градусов. Строительная длина выпускаемого изделия обычно не меньше 100 метров. Период эксплуатации - 15 лет.

Кабель МКЭКШв сегодня не является проблемой. Такие кабели пользуются большим спросом, поскольку отличаются рядом существенных преимуществ:

  • данные варианты имеют высокую устойчивость к различного рода нагрузкам, связанным с вибрацией;
  • они отличаются высокой устойчивостью к механическому воздействию в виде одиночных или многократных ударов;
  • кабели также устойчивы к нагрузкам линейного типа;
  • их характеризует высокая влагоустойчивость при влажности до 98 процентов при +35 градусах;
  • кабели в некоторых исполнениях способны не распространять горение, их огнестойкость составляет не меньше 3 часов;
  • одним из главных преимуществ считается их возможность работать в условиях большого электромагнитного воздействия. Вот почему они часто применимы для установки электрического оборудования, которое функционирует с переменным напряжением до 750 Вольт.

Таким образом, кабель МКЭШвнг считается достаточно универсальным и используется в различных промышленных сетях. Его основная функция – передавать данные. Изделие оснащено специальной оболочкой, не поддерживающей горение.

Такой кабель прокладывают стационарным способом как внутри помещения, так и вне его. Кроме того, его монтаж осуществляется в канализационных системах и на открытом грунте.



550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.