Советы по безопасности для вашего умного дома

Советы по безопасности для вашего умного дома

Умная технология для домов , также известная как Internet of Things (IoT), обещает сделать нашу жизнь более удобной и безопасной. К интернету сегодня можно подключить все, начиная от камер безопасности, телевизоров и термостатов, заканчивая гаджетами и прочей техникой. Это означает, что людям приходится тратить намного меньше усилий в повседневной деятельности. Удобство такой технологии поражает, поэтому миллионы людей во всем мире уже сделали свои дома умными.

Однако заполняя дома подключенными устройствами, мы еще больше рискуем быть взломанными через наши термостаты и даже дверные звонки. Раскрытие Wikileaks показывает, что ЦРУ разработало инструменты, которые могут превратить смартфоны Samsung в скрытые инструменты наблюдения. Огромное количество незащищенных устройств IoT является одной из основных причин того, что массивные DoS-атаки становятся все более частыми. Блог Elftronix предоставляет вам эти советы, чтобы облегчить вам задачу повышения безопасности.

При покупке устройств, убедитесь в их надежности

Сперва всегда нужно думать о том, насколько устройство подходит для вас. Например, интеллектуальные нагревательные устройства гарантируют, что ваш дом будет нагреваться только тогда, когда вы будете присутствовать в нем. Следовательно, это поможет вам сократить расходы электроэнергии. Но что будет, если дома внезапно отключится питание или интернет-соединение? Кроме того, стоит выбрать устройства с надежными функциями безопасности, даже если они стоят дороже. Поэтому важно покупать устройства IoT от брендов, которые предоставляют регулярные обновления безопасности.

Измените пароли по умолчанию

С таким большим количеством устройств IoT во всем мире, одной из наиболее распространенных проблем по безопасности является проблема настроек входа по умолчанию, которые хакеры могут использовать для легкого доступа. Именно так совершилась печально известная атака Мираж. Первым шагом для повышения безопасности IoT должно быть изменение заводских настроек по умолчанию.

Двухэтапная аутентификация

Включая двухэтапную аутентификацию, вы тем самым добавляете дополнительный уровень безопасности в свою учетную запись. Вы используете два разных элемента для входа: ваш пароль и код, который вы получаете по текстовому сообщению. Этот подход стал популярным для электронной почты, облачных хранилищ и других учетных записей, а также должен использоваться для интеллектуальных устройств везде, где это возможно.

Создайте отдельную сеть для ваших устройств

Многие беспроводные маршрутизаторы позволяют вам настраивать отдельные гостевые сети, чтобы не допустить ненадежных посетителей из вашей обычной сети. Обратитесь к руководству вашего маршрутизатора, чтобы создать как минимум одну отдельную сеть для ваших IoT-устройств и подключить их там. Чем больше вы сегментируете свои сети, тем труднее хакерам получить доступ ко всем вашим устройствам и информации.

Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия прошивки

Если вы хотите снизить вероятность успешного взлома, вам необходимо полностью обновить все встроенное ПО. Новые уязвимости будут исправлены по мере их появления, поэтому вам необходимо регулярно обновлять ваши устройства IoT, а также маршрутизатор.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.