Навесы для автомобиля: преимущества, особенности, специфика монтажа

Навесы для автомобиля: преимущества, особенности, специфика монтажа

Хотите спасти автомобиль от перегрева, выгорания покраски на солнце и вечно прилипающей грязи? Поликарбонатный навес – это отличное решение для защиты машины от негативных воздействий погоды (снега, града, дождя, опавших листьев и других неприятных явлений природы). Защитного типа навесы для автомобилей из поликарбоната в СПб могут быть выполнены в различных вариациях для машин. Давайте же разберемся в них.

Особенности материала

Собираясь устанавливать такой элемент, особое внимание следует уделить материалу. На сайте metallik-spb.ru вы можете подробней узнать про цену, доставку и скорость установки конструкции. Поликарбонат существует двух видов: сотовый и монолитный. Оба типа обладают такими характеристиками:

  • широкой цветовой гаммой покрытия. В Санкт-Петербурге вы найдете множество цветов для козырьков. Начиная от темных (черных, коричневых) и заканчивая светлыми тонами:
  • способностью пропускать ультрафиолетовые лучи. Материал не пропускает яркий солнечный свет. Верхнее покрытие оберегает от прямого попадания вредоносного излучения и придает освещению мягкости:
  • толщиной изделия. Плотность листа из поликарбоната – приблизительно 6-16 миллиметров. Консультанты магазина http://metallik-spb.ru в СПб советуют выбрать среднюю толщину 12 мм. От нее зависит не только вес, но и долговечность козырька. Чем толще материал, тем лучше:
  • пожаробезопасность. Конструкция не боится огня. При высоких температурах навес из поликарбоната может только слегка расплавиться.

Преимущества навеса из поликарбоната

Хотите защитить своего железного коня от неблагоприятной погоды? Тогда поликарбонатный навес – это актуальный вариант для вас. Помимо своей основной функции, он имеет еще ряд плюсов, которые убеждают в правильности выбора материала:

  • за ним не нужен особый уход:
  • поликарбонат долговечен. Как показала практика мастеров фирмы metallik-spb.ru, такие конструкции служат более 25 лет. А гарантия на них составляет 10 лет:
  • этот материал выдерживает перепады температуры и не прихотлив к погодным условиям:
  • под козырьком можно поставить лавочки, стулья и стол, создав с его помощью полноценную беседку.

Особенности монтажа

Столбы необходимо устанавливать на глубину 1,5 м в грунт. После этого стоит засыпать их кирпичом, щебнем или другими материалами, а затем залить раствором. Если во дворе есть брусчатка или плиты, то придется разобрать покрытие, так как на них монтировать столбы категорически запрещено – навес будет неустойчив.

После установки столбов для навеса из поликарбоната можно переходить к монтированию балок и ферм. Затем к фермам прикрепляют лаги и свариваются швы. И последний этап – покрытие листами поликарбоната. Специалисты советуют оставлять небольшое расстояние между листами, чтобы избежать деформации после установки. А после окончания процесса нужно снять защитную пленку.

Хотите установить навес для автомобиля из поликарбоната у себя дома или в офисе? Обратитесь к http://metallik-spb.ru и получите качественную продукцию с гарантией надежности!



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.