Стиль как основной параметр выбора художественных витражей

Стиль как основной параметр выбора художественных витражей

Каждый человек мечтает иметь дом, способный стать для него таким местом, где он бы всегда чувствовал себя уютно и комфортно. В этом месте можно быть самим собой, забывать обо всех тревогах и проблемах большого мира. В таком доме все создано и расположено по вкусу его хозяина.

Пару десятилетий назад многие россияне и не могли даже представить себе, что их дом или городская квартира способна обладать не только индивидуальной планировкой, но и неповторимым оформлением, организованным в полном соответствии с их предпочтениями и желаниями. Тем самым начали появляться уникальные дизайны интерьера, которые можно отнести к двум основным стилям: модерну и классике. Для каждого из них существуют свои модели художественных витражей.

Чаще всего художественные витражи выполнены в классическом стиле, так как он является для них традиционным. Помещение, имеющее подобный дизайн интерьера, представляет собой светлую комнату, которая излучает семейный уют и покой. Этот стиль не должен быть перегружен деталями – он показывает респектабельность и хороший вкус хозяина дома. Витраж для такого помещения обычно создается на заказ, а потому является поистине уникальным и неповторимым.

Если говорить о модерне, то он изначально призван привнести искусство в частную жизнь человека, то есть украсить мир вещей, которые окружают всех нас. Основа этого стиля держится на тезисе, согласно которому в искусстве форма гораздо важнее содержания. Поэтому даже самое прозаическое содержание при желании можно представить в красивой высокохудожественной форме. Витражи, выполненные в стиле модерн, выглядят изыскано и утонченно.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.