Паркетный пол - прошлое и настоящее

Паркетный пол - прошлое и настоящее

Обычный паркетный пол без всяких излишеств может обогатить ваш интерьер, но и поднять цену вашему жилью. Паркетную доску используют уже очень давно, сложно даже вспомнить когда он появился кажется, что он был всегда.

Сегодня можно встретить различные виды паркета от классического до самого изысканного. Какой бы узор вы ни выбрали он внесет в ваш интерьер уникальность и новшество.

Когда паркет только начал появляться он изготавливался из цельного дерева и только твердых пород. Они могли выкладывать просто необыкновенным узором, а иногда и целыми картинами. Паркет крепился при помощи гвоздей.

Сегодня паркетная доска может быть, как исторической изюминкой так и освежить современный дизайн.

В современном дизайне любой вид деревянной отделки пола можно назвать паркетом.

Если вы остановили свой выбор на паркетной доске, то нужно правильно выбрать вид покрытия. Внимание следует заострить на виде материала, фактуре, цвете, толщине…У нас наиболее распространены породы дерева из смешанных лесов, это паркет из дуба, ясеня, березы, клена и бука. Нужно рассмотреть разнообразные характеристики перед тем, как окончательно сделать выбор.

Сегодня на рынке помимо привычной паркетной доски в виде отдельных панелей можно встретить полотна с уже заготовленным рисунком.

Перед тем как выбрать паркет расспросите о его характеристиках. А именно о его износостойкости, типе покрытии и о том как производиться монтаж паркета. Запомните, что с видом покрытия и материалом стоит определиться заранее, еще до того, как вы будете выбирать рисунок.

Если внешний слой паркета можно периодически восстанавливать и обновлять сколько угодно раз, то это, пожалуй, самый важный фактор, который указывает на то что деньги потрачены не зря и с умом.

Если вы выбрали панели, то установить их намного проще. А вот в случае с паркетным брусом тут потребуется помощь квалифицированного специалиста.

Помимо выбора паркетной доски также с серьезностью стоит подойти к выбору покрытия. Если паркет располагается в помещении, которое обладает большой проходимостью, то тут лучше всего выбрать лак или другое пленкообразующее средство.

Самым оптимальным вариантом покрытия является полиуретановый состав. После того как он высохнет ваш паркет может приобрести матовый, глянцевый или полуглянцевый цвет. Но одного слоя недостаточно, поэтому рассчитывайте покрытия примерно на три, а то и больше слоев.

Вот, пожалуй, и все что вам нужно знать при выборе паркета. И помните не стоит торопиться в таком важном деле.



357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.