Все об офисных перегородках из стекла

Все об офисных перегородках из стекла

Если в недалеком прошлом офисы являлись серыми безликими зданиями, то в настоящее время ситуация кардинально изменилась. Необычное внутреннее и внешнее оформление – конек современных офисных помещений. Благодаря техническому прогрессу появилась возможность использования современных конструкционных материалов, и деловой дизайн пополнился новыми направлениями. Обустройство интерьеров офисов все чаще начало осуществляться с использованием стекла и стеклянных конструкций. Стеклянные офисные перегородки являются довольно функциональными. Их ключевая особенность заключается в том, что они зонируют и разделяют помещение, не отделяя при этом сотрудников друг от друга. А проблема с шумоизоляцией решается благодаря применению качественных уплотнителей.

Для таких целей применяют специальное стекло, прошедшее процедуру закаливания, в результате чего оно имеет высокий уровень прочности, а вот время ударов рассыпается, не повреждая интерьер и людей. Поэтому для офисных перегородок актуальным является использование армированного стекла, сталинита или триплекса.

Стеклянные перегородки позволяют формировать иллюзию свободного пространства, при этом наиболее эффективными будут стеклопрофилитовые или стеклоблоковые перегородки. Также при помощи такого рода перегородок представляется возможным решение имиджевых задач. К примеру, могут быть использованы стекла овальной формы, они могут располагаться под различными углом и т.п. Не исключается и применение офисных перегородок в качестве рекламного носителя, благодаря чему офисное помещение получит индивидуальность.

Преимущества

Основным преимуществом стеклянных перегородок является их высокая прочность, благодаря которой разбить их очень проблематично. Кроме того, они не подвержены горению и переносят воздействие всевозможных химических веществ. Для длительного сохранения первоначального вида требуется простой уход – периодическая мойка моющими средствами.

Также нельзя не отметить мобильность подобной конструкции. Для монтажа подобных перегородок требуется минимальное количество времени – достаточно будет 1-2 дней. На продолжительность монтажа влияет размеры помещения, а также общее число перегородок. Если возникает необходимость, подобные перегородки могут быть с легкостью демонтированы, перевезены в другое место, и установлены там.

Не менее привлекательной является и цена подобных перегородок, поскольку их монтаж обойдется гораздо дешевле стоимости возведения стены из кирпича. Эстетичность стеклянных перегородок также заслуживает внимания, ведь их использование позволяет привнести в помещение ощущение свободы и комфорта.

Недостатки

Одновременно с преимуществами стеклянных перегородок в офисах нельзя не отметить и наличие определенных недостатков. Во-первых, не каждому клиенту или работнику будет комфортно находиться в прозрачном пространстве у всех на виду. Но этот недостаток может быть нивелирован при помощи использования тонированных перегородок или же декоративных узоров на обычных перегородках.

Отсутствие своевременной очистки стеклянных перегородок или же некачественное проведение этого процесса может привести к появлению на поверхности разводов, что значительно ухудшит ее внешний вид.

Но все-таки основным недостатком такой стеклянной конструкции можно назвать ее ненадежность, если ее установкой и сборкой будут заниматься непрофессионалы. Поэтому рекомендуется доверять подобную работу исключительно обученным специалистам, которые смогут не только грамотно совершить монтаж, но и проконсультировать по ключевым вопросам.



660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.