Строительные леса: виды, преимущества и особенности использования

Строительные леса: виды, преимущества и особенности использования

Для обеспечения нормального проведения фасадных работ необходимо обеспечить рабочих всем необходимым оборудованием. В особенности это касается тех работ, которые проводятся при возведении и ремонте многоэтажных высоких зданий. В таком случае просто необходимым устройством являются леса строительные. Цена на данную продукцию не так уж и высока, если учитывать, что они могут использоваться много раз. Также не стоит забывать, что они являются сборной конструкцией, и в случае необходимости параметры высоты можно изменять так как вам нужно. Так же для разовых работ, нет необходимости покупать, можно воспользоваться арендой строительных лесов.

Благодаря им рабочие смогут добраться до того места, куда им нужно, не подвергая себя лишней опасности. Они могут растягиваться вдоль всего дома, или же просто достаточно длинным участком, а также иметь несколько этажей. В таком случае к фасадным работам может приступать целая бригада строителей, и при этом, не опасаясь за свою жизнь, находясь на довольно внушительной высоте. Конечно же, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, но это куда проще, чем во всех остальных способах.

Можно выделить несколько типов такого оборудования, так как бывают подвесные леса, клиновые, рамные, штыревые, хомутовые и так далее. По сути, все они выполняют одну и ту же функцию, но отличаются друг от друга типом конструкции и монтажа. В любом случае, все предусмотрено, чтобы вертикальные и горизонтальные связи между отдельными секциями надежно закреплялись и смогли выдержать вес оборудования и рабочих. Устойчивость обеспечивается тем, что вся конструкция крепится непосредственно к фасаду, поэтому леса простоят столько, сколько нужно до окончания работ.

Для того чтобы рабочие спускались с одного этажа на другой, используются специальные лестницы, которые обеспечивают удобство и безопасность. Для дополнительной безопасности, конструкцию, с внешней стороны, обвязывают сеткой, чтобы не падали инструменты и сами строители. Высота сооружения колеблется от 20 до 90 метров, так как именно от этих параметров и может зависеть особенность крепления, а также материал изготовления и прочие детали. Так что все нужно выбирать в соответствии с заданными параметрами строительства.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.