Виды обоев: от бумаги до текстиля

Виды обоев: от бумаги до текстиля

Каждую квартиру или дом периодически необходимо преображать. Для этого используют различные материалы, но особой популярностью пользуются обои Палитра. Конечно, сегодня существует довольно много разновидностей настенных покрытий, но именно данный вариант был предпочтительным у многих людей раньше и остается актуальным сейчас. Но если ранее производители предлагали не слишком широкий ассортимент товаров, то теперь покупатели имеют возможность выбрать оптимальную продукцию.

Разновидности обоев

Разнообразие современных покрытий действительно поражает, ведь владельцы квартиры могут придать жилищу практически любой образ. Причем можно выбрать как бюджетный, так и более дорогой вариант. Поэтому выбор зависит исключительно от личных предпочтений и финансовых возможностей, но подобрать оптимальный вариант будет несложно. Например, сегодня существуют следующие разновидности:

  1. Бумажный тип. Эти обои являются наиболее бюджетными и популярными на современном рынке. Состоят исключительно из бумаги, но могут быть один или несколько слоев. К достоинствам можно отнести простоту нанесения и экологичность:
  2. Флизелиновый вид. В основе продукции лежит флизелин, материал, отличающийся особой плотностью. Можно сказать, это тоже бумага, но с добавлением ткани. Положительными качествами являются прочность, износостойкость, практичность:
  3. Виниловые обои. Их так называют благодаря покрытию из вспененного винила. Но основой остаются материалы, перечисленные выше (флизелин и бумага). Имеют гладкую или рельефную поверхность. К преимуществам можно отнести долговечность, стойкость к влаге, возможность дополнительной покраски:
  4. Акрил. Популярный материал, широко использующийся в различных сферах и обои &ndash: не исключение. Внешне данная разновидность похожа на винил, но лицевая часть изготавливается из вспененного акрила. Положительные качества &ndash: способность пропускать воздух, эстетичность:
  5. Текстильный вид. Основа такая же, как и у вышеперечисленных вариантов. В качестве верхнего слоя используется натуральный материал: хлопок, лён, шелк, велюр. Встречаются и синтетические изделия, отличающиеся простотой ухода. Преимущества &ndash: роскошность, экологичность, стойкость к солнцу:
  6. Жидкие обои. Довольно необычная разновидность. Внешне они похожи на структурную штукатурку, но значительно отличается состав. Основным компонентом является целлюлоза, но также в состав входят декоративные волокна, красители и блестки. Продается данный материал в виде порошка, который затем нужно разбавить водой. К плюсам следует отнести отсутствие швов, необычный рельеф, возможность выравнивая стен, экологичность, долговечность.

Безусловно, существуют другие разновидности, но именно эти являются наиболее популярными, ведь они доступны каждому и дают возможность существенно преобразить квартиру.



512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.