Достоинства домов из бруса

Достоинства домов из бруса

Мечты о загородном доме свойственны многим. Здание, в котором всегда будет комфортно и тепло, где царит запах свежей древесины, чистый воздух и прекрасная природа вокруг. Неудивительно, что большой популярностью пользуются постройки из клееного бруса, имеющего немало достоинств. Обычное дерево в скором времени начнет гнить, в нем появятся паразиты. Брус же подобных недостатков не имеет.

Производится этот материал следующим образом: отдельные элементы проходят клеевую обработку, затем отправляются под пресс, а потом их обрезают на станке. В результате получаются красивые изделия, которые не подвержены коррозии и усадке. Если вам интересно, как выглядят деревянные дома из клееного бруса, то ознакомиться с фотографиями таких строений можно на сайте вологодской компании «Стройдом», уже более десятка лет занимающейся их возведением. В ней работают настоящие профессионалы, которые способны выполнить заказы любой сложности.

Плюсы домов из бруса

Обработка строительного материала специальными веществами позволяет навсегда забыть о плесени и гнили. Благодаря своеобразному составу клея паразиты не будут селиться в таких домах. Хотя брус без дополнительной обработки со временем темнеет, есть специальные вещества, которые могут помочь сохранить его внешний вид.

Отсутствие усадки – вот одно из основных достоинств материала, которое позволяет снизить временные затраты в разы. Он не деформируется со временем, так что вам гарантированы ровные стены. Именно строительство деревянных домов из бруса позволяет избежать перекосов дверных проемов. Внутренняя отделка в таких условиях становится очень простым занятием.

Процесс постройки подобного дома не отличается сложностью. Существует множество готовых проектов, один из которых может выбрать заказчик. В этом случае ему будет предложен комплект для постройки, в который включены стропила, перекрытия, балки и прочее.

Если вы купите подобный набор, то профессионалам останется лишь собрать конструкцию из деталей. Возведенный дом будет не только привлекателен в эстетическом плане, но и сможет похвастаться выдающимися характеристиками.

Это прочное строение, которому нипочем непогода и другие внешние факторы. Они предлагаются в большом ассортименте, так что выбрать что-то подходящее для себя может любой. Готовая постройка прослужит не один десяток лет, радуя вас комфортом и чистым воздухом.



454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.