Применение вакуумного оборудования.

Применение вакуумного оборудования.

На сегодняшний день вакуумное оборудование нашло свое применения во многих областях деятельности. Самый простой пример, это пищевая промышленность, которую наверно уже невозможно представить без вакуумной упаковки, которая обеспечивает хорошую сохранность различных продуктов. Для создания герметичных упаковок используют разное оборудование, все зависит от необходимых характеристик вакуумных насосов, к которым предъявляется повышенные санитарные и гигиенические требования.

Вакуумная техника широко используется в нефтехимической промышленности при различных химических процессах, таких как перегонка нефти, синтез эфиров, регенерация растворителей, и прочих.

Целлюлозно-бумажная промышленность так же не может обойтись без вакуумной техники при самых различных процессах - от выделения целлюлозы до формирования бумажного полотна, а так же при утилизации отходов. Металлургическая промышленность использует вакуум при плавке металлов, улучшая механические характеристики. Вакуумная техника используется в деревообработке и стекольной промышленности в системах холодного прессования.

Оптическая промышленность так же активно использует вакуум, при создании высококачественной оптики. Ну и как не упомянуть про автомобиль, где подача топлива в карбюратор осуществляется благодаря вакууму, а также вакуум используется в тормозной системе.

И это естественно, еще не все сферы деятельности человека, где активно применяется вакуум, и с каждым годом необходимость в вакуумной технике только растет.



352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.