Термопанели с клинкерной плиткой

Термопанели с клинкерной плиткой

Проблема сбережения энергии и тепла в современном мире актуальна, как никогда. Особенно для России это имеет огромное значение, поэтому в строительстве стали развиваться технологии, позволившие решить проблему эффективного сохранения тепла в домах. Конструкции наружных однослойных стен, возведенных из традиционно применяемых материалов — пеноблока, железобетона, кирпича и дерева — при всей их надежности и прочности, не могут обеспечить хорошую теплоизоляцию.

С помощью новых технологий были созданы совершенно уникальные термопанели с клинкерной плиткой. Появившись на строительном рынке, они завоевали признание покупателей и заняли среди материалов по утеплению фасадных стен достойное место.

Что собой представляют термопанели?

 

Этот материал представляет собой твердую теплоизоляционную плиту из пенополиуретана или пенополистирола с вмонтированными в нее клинкерными плитками.

Пенополиуретан — это вспененная пластмасса с газовым или воздушным наполнителем. Внешне она напоминает отвердевшую пену, имеет легкий вес, но при этом прочна.

Пенополиуретан иначе называется пенопластом, широко распространенным в быту. Это легкий материал, обладающий хорошими изоляционными свойствами. Во вспененном виде он экологически безопасен для человека.

Клинкерная плитка, соединенная с утеплителем, является лицом термопанелей при утеплении фасадов. Она обладает прочностью, необходимой для такой облицовки.

Процесс соединения с клинкером происходит по специально разработанной технологии.

Цель создания таких плит - это получение долговечного прочного материала, максимально сохраняющего тепло. Клинкерные термопанели безопасны в экологическом плане и, кроме того, они внешне привлекательны и служат настоящим украшением фасада. Например, идеально заменяют классический красный кирпич панели с клинкерной плиткой King Klinker рубиново красного оттенка, имеющие размеры 250х65х10 мм.

Характеристики и виды панелей

Для каждого объекта подбирают панели необходимой толщины, исходя из климатических условий его расположения и материала основания стен.

Для удобства монтажа плиты выпускают в виде элементов:

  • рядовых, предназначенных для стен:
  •  
  • угловых, используемых для облицовки углов, оконных и дверных проемов:
  •  
  • доборных, предназначенных для замены рядовых панелей, в случае затруднения их стыковки с угловыми элементами:
  •  
  • цокольных, применяемых для оформления цоколя здания.
  •  

Преимущества

Сравнивая облицовку кирпичом с отделкой фасадными термопанелями с клинкерной плиткой, можно без колебаний отдать предпочтение последним.

  1. Плиты имеют незначительный вес, поэтому при утеплении фасада, нагрузка на фундамент практически не увеличивается, в отличие облицовки кирпичом, что позволяет сэкономить достаточно средств на его строительстве.</ li> 
  2. Они не требуют дополнительных работ по оштукатуриванию.
  3. Имеют устойчивую окраску и не теряют привлекательности со временем.
  4. Обеспечивают хорошую термо и шумоизоляцию и не требуют дополнительных утепляющих материалов.
  5. Защищают от климатического воздействия окружающей среды: морозов, ветра и т. д.
  6. Являются экологически безопасным материалом.
  7. Легко монтируются, независимо от времени года.
  8. Имеют приемлемую стоимость.


545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.