Какой дизайн потолка выбрать?

Какой дизайн потолка выбрать?

Раньше во всех домах и квартирах потолок белили и красили. Сегодня же существует большое количество вариантов дизайна потолка, с помощью которого можно добавить изюминку в интерьер. Эта статья рассказывает о дизайне и отделке потолков, актуальных в 2017 году.

Материал

Прежде всего следует задаться вопросом: Какой материал для отделки выбрать? Самыми популярными вариантами являются:

  • натяжные потолки:
  • гипсокартон:
  • дерево:
  • мозаика.

Цвет

Цветовая палитра оказывает большое влияние на дизайн всей комнаты. Прежде всего, нужно помнить о том, что гамма потолка должна сочетаться с гаммой помещения.

Для маленьких комнат оптимальным вариантом является светлый потолок пастельного оттенка. В помещениях с большим пространством смело можно использовать тёмные оттенки.

Конструкции из гипсокартона

Этот материал хорошо зарекомендовал себя на рынке, и с его помощью до сих пор можно создавать уникальные потолки. На сегодняшний день очень популярны сложные многоуровневые конструкции. Тем не менее в очень маленьких помещениях, например, в прихожих, крайне не рекомендуется их использование.

Натяжные потолки

Данный вид отделки в России, пожалуй, самый популярный. Можно выбрать как бюджетный, так и дорогой вариант. Такие потолки отлично скрывают неровности, что является несомненным плюсом. А также сегодня для них можно выбрать индивидуальный узор. Часто натяжные потолки сочетают с гипсокартонными конструкциями.

Дерево

Этот материал создаст впечатление комфорта и уюта. Особенно хорошо деревянное покрытие сочетается со скандинавским стилем, где почти всё выполнено в белом цвете. Недостатком является высокая цена.

Мозаика

Интересным решением для любого помещения будет мозаика. Особенно гармонично такой потолок будет выглядеть в восточном стиле. Цена зависит от материала и сложности работы.

Освещение

Немаловажную роль играет освещение. На данный момент очень часто используют маленькие встраиваемые лампы. С их помощью можно распределить свет по всей комнате, а также подсветить необходимые зоны. Большие люстры смотрятся уместно только при высоких потолках.

Таким образом, вариантов дизайна потолков очень много. Главное — определиться с дизайном всей комнаты. Если появляются какие-либо сомнения, то лучше всего посоветоваться с дизайнером. Он сможет подсказать, какой вариант лучше всего выбрать.



313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.