Сколько придется потратить на ликвидацию компании

Сколько придется потратить на ликвидацию компании

Каждый предприниматель знает, что закрытие фирмы – процесс длительный, непростой и нередко болезненный, именно поэтому перед принятием решения о ликвидации им так важно четко понимать, сколько продлится процедура, какие последствия она за собой повлечет и сколько денежных средств придется потратить, чтобы завершить процесс.

На данный момент предпринимателя, принявшим решение о прекращении деятельности своего предприятия, доступна официальная ликвидация, а также несколько способов, которые получили общее название «альтернативная ликвидация». Выбор в пользу любого из существующих методов делается на основании той ситуации, в которой сейчас находится компания. Специалисты подчеркивают, что в некоторых случаях фирму лучше всего продать, а в других – подать на банкротство.

Также специалисты подчеркивают, что стоимость ликвидации «собирается» из множества факторов – это и стоимость услуг специалистов, и ситуация, в которой оказалась компания, и выбранный способ…

Если же предпринимателя интересует самостоятельная ликвидация ООО, цена на нее – это средства, потраченные на уплату государственной пошлины, которая сейчас не превышает 800 рублей. Закрытие фирмы альтернативными способами и вовсе может оказаться бесплатным, если к специалистам предприниматель также решит не обращаться.

Если опыта ликвидации у предпринимателя еще нет, то и проведенная самостоятельно процедура может обойтись «в копеечку» - тут и большое количество потраченного времени, и возможные штрафы из-за нарушения процедуры, и т.п. Поэтому в некоторых, особенно в сложных случаях, лучше всего не рисковать и довериться профессионалам.

Стоимость проведения процедуры предприниматель услышит уже на первой консультации у специалиста, который сможет оценить стоимость активов компании, сложность ликвидации, объем услуг и другие факторы, влияющие на цены.

Сложнее с банкротством – здесь стоимость зависит не только от перечисленных выше факторов, но и от репутации самой компании, ее кредитной истории и т.п.



512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.