Как найти инвестора для своего бизнеса

Как найти инвестора для своего бизнеса

Перед каждым начинающим предпринимателем остро стоит вопрос стартового капитала. Собственных средств не всегда достаточно, а необходимые расходы могут превысить запланированные расходы. Именно в таком случае необходимо найти источник инвестирования своего бизнеса. Существуют специальные инвестиционные компании, сосредотачивающие свои средства в инвестировании начинающих предпринимателей. Для того чтобы найти инвестора, следует прежде всего понимать, что инвестор не является кредитором.

Инвестирование – это предоставление безвозмездных субсидий на развитие бизнеса, предоставление стартового капитала, с последующим извлечением прибыли, подразумевает целевое использование субсидируемых средств. Итак, вы решили найти инвестора своему бизнесу. Первое, на что стоит обратить внимание, это та категория бизнеса, которой вы намерены заниматься. Имейте в виду, что инвесторы не вкладывают средства в перенасыщенный однообразный рынок, по отсутствию перспективы такой коммерции.

Ваш бизнес должен быть если неуникальным, то соответствующим спросу на рынке. Составьте эффективный бизнес-план, раскройте все положительные стороны своего дела, дайте развернутое обоснование его экономической обоснованности и целесообразности. Для привлечения инвесторов можно обратиться на инвестиционные биржи, где спрос находит предложение, или искать инвестора в частном порядке.

Для самостоятельного поиска инвестора, для начала изучите список организаций, оказывающих подобные субсидии. Подготовьте необходимые документы, бизнес-план и подавайте заявку. В настоящее время инвестируют в бизнес не только банковские организации, но и международные транснациональные системы, валютные фонды.

Не стоит забывать и про государственную поддержку бизнеса, попробуйте себя в конкурсе на получение гранта. Так или иначе, возьмите на вооружение следующее правило: хорошие инвестиции подразумевают перспективное, обоснованное начало в виде непосредственной бизнес-идеи, а также предполагают строгую отчетность.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.