Паллета (обзор складского оборудования)

Паллета (обзор складского оборудования)

Не одно складское помещение представить невозможно без использования паллет. Паллеты появились в начале 20 века и по сегодняшний день широко используются в повседневной жизни. Конструкция паллеты может быть выполнена из дерева, металла, пластика, ДСП в соответствие с международными стандартами. Выполнена паллета в виде трех несущих квадратных брусков, перпендикулярно скрепленных одинаковыми брусками толщиной до 25 мм. В основном используются следующие виды паллет: европаллет, финпаллет, евробокс. Все виды сертифицированы.

Европалет имеет габаритные размеры 0,8*1,2*0,145 м. Имеет опознавательный знак EUR, на несущих ножках обязательно указывается дата выпуска, номер партии, завод производитель. Верх паллеты состоит из реек в количестве 5 штук, чередующихся по порядку с небольшим интервалом друг от друга. Нижняя часть состоит из трех брусков, на которые крепятся верхние рейки. Максимальная грузоподъемность паллета может достигать 2100 кг.

Финпаллет имеет габаритные размеры 1*1,2*0,145 м. На паллете выбит знак FIN, указывается дата изготовления и код производителя. Верх паллеты состоит из реек в количестве 7 штук, чередующихся по порядку с небольшим интервалом друг от друга. Нижняя часть состоит из трех брусков, на которые крепятся верхние рейки. Максимальная грузоподъемность паллета может достигать 2500 кг

Евробокс представляет собой клеть оснащенную европоддоном. Клеть обычно выполнена из металла. Такой вид паллет имеет хорошие вентиляционные качества, хорошую стойкость к водопоглощению. Что позволяет хранить длительное время товар в паллете и переправлять его на дальние расстояния.

В технических стандартах Российской Федерации привязок к габаритам, количеству реек, брусков при изготовлении поддонов или паллет нет. Регламентируется только длина и ширина паллеты, которые представлены двумя видами: 1,2*0,8 и 1,2*1,0 м.

Назначение паллетов различное от хранения на них товарных и материальных ценностей на стеллажах, до транспортировки грузов, как по цеху, так и на экспорт в зарубежные страны. Упак овка паллет, расположенного на них груза, осуществляется методом обмотки упаковочной пленки, такие устройства называются паллетоупаковщик. В основном паллеты являются многоразовой тарой, количество использований паллеты не регламентируется.



669
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.