Чем руководствоваться при выборе окон

Чем руководствоваться при выборе окон

На определённом этапе ремонта в доме встаёт вопрос выбора окон. Являясь своеобразными заполнителями оконных проёмов дома, наряду со стенами и крышей окна должны отвечать определённым требованиям тепло- и звукоизоляции, а также надёжности, безопасности и эстетической привлекательности.

Купленное вами окно это не просто собранное из кусков пластикового профиля изделие определённого бренда, а конструкция с конкретными функциями, обеспечивающая тепло- и звукоизоляцию.

Что нужно учитывать при выборе окна:

Конструкция должна быть надёжной

Название металлопластиковое обусловлено тем, что пластиковый профиль окна внутри усилен металлическим армированием. Желательно, чтобы армирование имело квадратное сечение с толщиной стенок 1,3 мм, не меньше.

Наружные стенки тоже должны быть достаточно толстыми, к примеру, у профиля А класса величина толщины стенок 3 мм – это делает окно более надёжным.

Окна должны обеспечивать достаточную теплоизоляцию

По теплоизолирующим характеристикам окно не должно уступать стене. В идеале, если окно и стены дома имеют соответствующие друг другу коэффициенты теплопроводности. За улучшение теплоизолирующих качеств окон отвечает тёплая профильная система (большее количество внутренних камер профиля) и энергосберегающие стеклопакеты.

Отвечать требованиям безопасности и шумоизоляции

Обеспечение этих качеств лежит на используемой фурнитуре. Речь идёт не только о ручке, но и о запорном механизме. Качество фурнитуры определяет, насколько плотно створка прижимается к раме, проникают ли сквозняки и шумы. Для усиления звукоизоляции увеличивается количество стёкол либо берётся более толстое стекло. Кроме того, стоит сделать акцент на фурнитуре антивзломного типа, отвечающей за обеспечение безопасности.

Набор функциональных возможностей

Индивидуальный подход при изготовлении окон позволяет заказчику выбрать тип открывания створок (распашные или раздвижные), количество створок и их расположение.

Соответствие требованиям эстетики

Окна должны гармонировать со стилевым оформлением интерьера. Так, к примеру, профиль может имитировать дерево. Внешне окно с такой имитацией схоже с деревянным, притом что оно гораздо долговечнее. Декоры и ручки представлены в широком ассортименте. Также можно выбрать инкрустацию межстекольными шпроссами.

При выборе окон важно помнить, что они должны быть добротными. Конструкция должна прекрасно выполнять возложенные на неё задачи - хорошо сохранять тепло и изолировать от шумов.

Материал предоставлен компанией Окнапроект



432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.