Инструкция по уходу и эксплуатации натяжного потолка

Инструкция по уходу и эксплуатации натяжного потолка

Если вы хотите, чтобы установленный натяжной потолок не изменял своего первоначального вида долгий период времени, то необходимо изучить инструкцию по его уходу, представленную в данной статье.

Сразу хотим вас успокоить, сообщив, что натяжные потолки по низким ценам не требуют за собой особого ухода, поэтому ничего сложно в их эксплуатации нет. Вам просто нужно будет соблюдать несколько условий и правил.

Во-первых, вытирать пыль с потолка натяжного типа нужно весьма аккуратно, используя мягкую тряпку, не имеющую ворса. Если на потолке виднеются загрязнения, то в воду следует добавить легкое моющее средство, в составе которого нет ацетона или растворителя. Не забудьте потом хорошенько вытереть потолок сухой тряпкой.

Во-вторых, установку натяжных потолков можно проводить только в комнатах с отоплением. Температура в помещении не должна опускаться ниже пяти градусов или повышаться выше пятидесяти градусов Цельсия, иначе покрытие может получить повреждения.

В-третьих, светильники, которые вешают на поверхности натяжного потолка, должны обладать мощностью не выше сорока ватт и находиться на расстоянии не меньше сорока сантиметров от потолочного покрытия.

В-четвертых, красить или белить натяжной потолок нельзя. Если в нем появился разрыв, то его следует тут же заклеить малярным скотчем и позвать профессионалов, иначе отверстие продолжит расти.

В-пятых не стоит самостоятельно заниматься установкой осветительных приборов и сигнализаций в потолок, дабы избежать его повреждений. Все эти процедуры должны осуществлять только знающие специалисты.



352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.