Дизайн интерьера в стиле шебби шик

Дизайн интерьера в стиле шебби шик

При желании создать в доме нежную и романтичную атмосферу с небольшим оттенком старины вам следует сделать дизайн интерьера в стиле шебби шик. Это сравнительно молодое дизайнерское направление обладает целым рядом отличительных особенностей. Во-первых, предметы мебели должны быть винтажными, однако состарить их можно и искусственно при помощи несложных методов. Во- вторых, в подобном интерьере должны преобладать пастельные оттенки, позолота и принты с цветочками. В-третьих, нужно как можно больше внимания уделить деталям, а потому вы можете приобрести сколь угодно много милых безделушек, аксессуаров и прочих подобных декораций. В-четвертых, подобный интерьер должен выглядеть невероятно легким и воздушным.

Если у вас есть дизайнерский талант и хорошее чувство вкуса, то заняться созданием дизайна интерьера можно и самостоятельно. В ином случае эту работу следует доверить профессионалам, к примеру, студии Фреш Арт в Подольске. Ее сотрудники осуществляют качественную разработку дизайнов интерьера и ландшафтных дизайнов. Плюс они оказывают услуги по архитектурному проектированию.

Впрочем, определенные знания у вас все же должны быть, ведь вы наверняка хотите хотя бы примерно знать, как будет выглядеть та или иная комната вашего дома, выполненная в стиле шебби шик. Итак, при оформлении кухни основное внимание обычно уделяют аксессуарам, цветовой гамме и предметам мебели. При отсутствии возможности купить настоящую антикварную мебель рекомендуется состарить новую при помощи особых методов окрашивания или средств для растрескивания краски. В подобном интерьере будет прекрасно смотреться старинный комод, окрашенный в белый цвет и имеющий эффект потертости. Для подчеркивания стиля рекомендуется использовать ажурные скатерти и салфетки, хрустальные вазы с цветами, старинную посуду или позолоченные аксессуары.

Чтобы создать изысканный интерьер в спальне необходимо обязательно установить в ней мебель с изогнутыми формами и эффектом старины. В качестве основных цветов должны фигурировать пастельные или белые оттенки. Остальные комнаты оформляются в таком же стиле.



338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.