Строительство дома из керамических блоков

Строительство дома из керамических блоков

Керамический блок сочетает в себе характеристики, которые имеют наибольшее значение при строительстве жилых домов: безопасность, экологичность, высокая теплоизоляция. Если раньше самым популярным, доступным и теплым строительным материалом была древесина, то сейчас она используется все реже из-за своей горючести. Керамический блок, как и газоблок и пенобетон, лишен этого недостатка, при этом является экологически чистым материалом, полностью безопасным для окружающей среды. Именно поэтому строительство домов из керамических блоков лидирует на рынке загородного домостроения. Лучшие цены для Москвы и Московской области вы найдете на этом сайте.

Керамоблок по составу равен красному кирпичу, он производится из натуральной обожженной глины, по сути же это искусственный камень. В строительстве используются керамические блоки разного размера, стандартная линейка стеновых блоков 380 мм, 440 мм, 510 мм. При строительстве дома из керамических блоков в Московском регионе вполне достаточно использовать блоки толщиной 440 мм, а блоки 510 мм будут просто идеальны.

Особенности выбора керамоблока

Главным критерием выбора материала является его теплоизоляционные свойства. Теплоизоляционные свойства дома из керамоблоков выше чем из дерева, при этом выигрывают керамоблоки с меньшей плотностью. Современное производство выпускает керамические блоки с плотностью от 800 кг/м3, которые обеспечивают высокий уровень теплоизоляции и при этом имеют достаточную несущую способность. Дома из керамических блоков с такой плотностью наиболее теплые и практичные среди всех строительных материалов.

Диапазон прочности у керамоблоков достаточно широкий: от 50 до 150 кг/см2, для сравнения – конструкционный тяжелый бетон имеет несущую способность минимум 300 кг/см2. Из этого легко сделать вывод, что для фундаментов, перекрытий и колонн керамоблок не годится, но зато может успешно использоваться в качестве утеплителя при возведении каркасных зданий с железобетонным или стальным каркасом.

Грамотное строительство дома из керамических блоков

Одна из особенностей керамического блока – это высокий уровень впитываемости, поэтому при отделке нужно обеспечить качественную влагоизоляцию внешних стен, а непосредственно перед укладкой блоков в стену, в сухую и жаркую погоду, блоки необходимо смачивать водой. Для отделки лучше использовать современные штукатурки, грунтовки, краски для стен. Для итоговой отделки лучше использовать негорючие материалы, чтобы не увеличивать риск возгорания: это может быть сайдинг снаружи и гипсокартон внутри. Лучшим вариантом фасада для дома из керамоблоков является облицовочный кирпич. :

 :



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.