Производство мебельных щитов

Производство мебельных щитов

Производство мебельных щитов представляет собой сложный процесс тщательной переработки древесины. Известны два вида щитов: цельный и сращенный. Сращенные щиты производятся путем глубокой обработки древесины и склеивания отдельных коротких брусков (ламелей), а цельные сращивается из больших делянок массива дерева. Мебельные щиты из массива дерева обладают рядом преимуществ перед цельной доской из древесины. Например, у цельной древесины существует внутреннее напряжение, которое приводит к деформации при сушке, а узкие брусочки, около 40 мм или 80 мм, склеиваются между собой и такая технология почти полностью устраняет возможность деформации. Клееные мебельные щиты отличаются высокой влагостойкостью, в готовом продукте влажность сохраняется не более 10% в, почти, любых условиях. Появилась растущая тенденция перехода отечественных предприятий на производство мебельных сращенных щитов. Мебельные щиты от www.lokkart.ru имеют долгий срок эксплуатации и в их производстве не применяются формальдегиды и эпоксидные смолы, как при изготовлении ДСП. На современном оборудовании есть возможность сохранить натуральную текстуру и фактуру дерева, а также снизить себестоимость продукции.

Область применения

В первую очередь, срощенные щиты применяют в производстве мебели, а именно, для изготовления корпуса, фасадов, столешниц, филенки, столов и та далее. От выбора древесины, будет сильно, отличатся внешний характер мебели, она может быть как простая, деревенского стиля, так и дорогостоящая, элитная. Щиты применяют, как в столярных мастерских, так на больших предприятиях.

Высоким качеством отличаются двери из массивного срощенного щита, среди которых существует большое разнообразие во внешней отделке, имеют устойчивые формы и отличную звукоизоляцию. Из щитов изготавливают, как межкомнатные двери, так и входные.

Деревянные клееные щиты для подоконников, это лучшее, что можно использовать. Дерево, как натуральный продукт, не будет выделять опасных веществ, а благодаря своим устойчивым свойствам, не деформируется с течением времени.

Мебельный щит – это отличный выбор, в качестве основного материала, при изготовлении лестниц, обшивки потолков и стен, в любом помещении. Древесина дуба, лиственницы, сосны и других пород дерева, придаст помещению индивидуальность и особый колорит.



333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.