Ремонт латунного крана

Ремонт латунного крана

Для того чтобы припаять сломанный кран, совсем не обязательно пользоваться услугами сантехника, припайка крана, выполненного из латуни не является сложным делом для того, у которого есть голова на плечах и умелые руки.

Итак, для выполнения данной работы, для начала потребуется подготовить к эксплуатации такие материалы: зажигалка, катушка припоя, наждачная бумага, разводной ключ, паяльная лампа или можно использовать газовую горелку, чистящий порошок, кисточка и обезжириватель, флюс, тряпочка, щетка ворсом, выполненным из металла.

Далее переходим к самому процессу пайки:

  1. Для начала при помощи разводного ключа потребуется выдвинуть шпиндель изделия.
  2. В области соединения, потребуется при использовании чистящего порошка и средства для обезжиривания, очистить все внутренние поверхности изделия. Нужно качественно прочистить их наждачной бумагой, а затем зачистить с применением наждачной щётки.
  3. Флюсом следует смазать конец трубы, его ширина составляет приблизительно два сантиметра.
  4. Трубы потребуется соединить, а после проворачивать в различные стороны до того момента, пока флюс не ляжет на поверхности равномерно.
  5. Нужно размотать приблизительно пятнадцать - двадцать сантиметров припоя от катушки.
  6. Следует загнуть пять сантиметров припоя под углом.
  7. При использовании зажигалки следует активировать газовую горелку.
  8. Пламя газовой горелки следует отрегулировать примерно на два – четыре сантиметра.
  9. Корпус крана следует нагревать равномерно.
  10. Припой следует нанести на стыки, которые требуется припаять и, постепенно расплавляют его при помощи прикосновения горячей трубы прямиком на линии стыка, до того момента, пока припой не будет сворачиваться в капли.
  11. Если у работника не получится ровная дорожка из припоя, стоит повторно провести процедуру плавки.
  12. Следует позволить приблизительно в течение двух секунд остыть спаю. Пока спай не будет блестеть, трубы нельзя двигать ни при каких условиях.
  13. При помощи простой тряпки следует вытереть спай от остатков припоя и флюса.
  14. В заключение работ следует повернуть кран и посмотреть, насколько герметичным является выполненный спай, что скажет вам, насколько была грамотно выполнена припайка крана, сделанного из латуни. В том случае, если протечка не была удалена, потребуется провести повторную процедуру спайки.


1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.