Какие принтеры лучше – Canon или Epson?

Какие принтеры лучше – Canon или Epson?

Компании Canon и Epson являются практически вечными конкурентами, которые всеми силами пытаются переиграть друг друга и завлечь к себе как можно больше покупателей. В данной статье мы покажем вам, что нет однозначно лучшего производителя, так как у каждого принтера имеются свои недостатки и преимущества.

Что касается различий между принтерами Epson и Canon, то мы начнем с рассмотрения оборудования, производ щегося компанией Epson. Она использует в своих принтерах пьезоэлектроструйную печать, которая базируется на постоянном взаимодействии тока, мембраны и кристалла. Электричество сокращает кристалл, что приводит к вибрации мембраны и выталкиванию определенного количества чернил.

К преимуществам подобной печати можно отнести долговечность устройства, так как в принтере отсутствуют резкие перепады температуры, а печатная головка способна прослужить столько же, сколько и само оборудование. Плюс можно выбрать множество различных чернил. Минус только один – головка стоит значительно дороже, чем у термоструйных коллег.

Canon использует термопечать, принцип действия которой заключается в следующем – в отсеке с чернилами под воздействием высокой температуры возникают воздушные пузырьки, которые и выталкивают краску. Плюсы – низкая стоимость печатных головок. Минусы – быстро выходят из строя, а потому стали считаться расходным материалом.



369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.