Этапы постройки коттеджа из кирпича

Этапы постройки коттеджа из кирпича

Для строительства кирпичного коттеджа следует осуществить целый ряд различных работ, причем выполняться они должны в строгой последовательности и в соответствии с мировыми стандартами качества. В данной статье мы опишем основные этапы постройки загородного дома из кирпича.

Отметим, что самостоятельно создать такой коттедж практически невозможно. Для этого следует обратиться в специализированную организацию, основной деятельностью которой являетс строительство коттеджей. К примеру, построить вам отличный загородный дом может компания РемСтройСервис, которая успешно действует на данном рынке вот уже на протяжении более десяти лет.

Что касается основных этапов, то в начале занимаются проработкой и согласованием проекта. Чтобы построить хороший кирпичный дом нужно провести немало профессиональных расчетов. Это поможет определить точную массу конструкции и нагрузку, которая ляжет на фундамент здания. Плюс нужно разработать эффективную и практичную планировку комнат.

После составляется расчетно-сметная документация, дабы заранее знать, сколько именно средств уйдет на постройку коттеджа. Нужно грамотно распределить имеющийся бюджет и найти способы для экономии собственных средств. Затем приступают к разметке участка, подготовке грунта и заливке фундаменте.

Далее строители выбирают тип кирпича, посовещавшись с будущим владельцем дома. Только потом начинается непосредственное строительство загородного дома. Оно включает в себя возведение кирпичных стен, создание кровли, монтаж инженерных коммуникаций и осуществление черновой отделки помещений.



260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.