Геотекстиль: отличительные свойства, виды и причины популярности

Геотекстиль: отличительные свойства, виды и причины популярности

Геотекстиль является синтетическим стройматериалом, изготавливаемым из полимерных волокон и нитей. Это невероятно гибкое и легкое полимерное изделие, внешне представляющее собой тканое или нетканое полотно.

Стройматериалы синтетического характера обладают массой преимуществ перед аналогами, а потому на текущий момент времнии пользуются немалой популярностью, как у частных лиц, так и у строительных организаций. Кстати, приобрести геотекстиль оптом можно в группе компаний ООО МИАКОМ, которая является наиболее быстроразвивающимся предприятием в России, работающим на рынке геосинтетических материалов.

К отличительным физическим свойствам этого стройматериала относят следующие параметры и особенности:

- неплохую растяжимость, учитывая, что прочность у него невысока:

- отличную упругость:

- сравнительно неплохое удлинение:

- высокую устойчивость к ультрафиолетовым лучам:

- прекрасную стойкость к химическим веществам.

В зависимости от способа производства различают следующие виды геотекстиля: термоскрепленный, вязальнопрошивной и иглопробивное полотно.

Есть несколько причин, почему многие строительные компании начали переходить на геотекстиль. Во-первых, благодаря специфической структуре этот материал очень сложно повредить во время укладки. К тому же изнашивается он невероятно долго, что увеличивает его срок службы. Во-вторых, он эффективно выполняет все нужные функции и при этом не подвергается деформациям. В-третьих, его обычно продают в малоразмерных рулонах, а потому он легко транспортируется и не занимает много места на складе.



415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.