Добыча и использование соли мертвого моря

Добыча и использование соли мертвого моря

На текущий момент практически каждый хоть раз слышал о таком природном водоеме как Мертвое море. Оно представляет собой соленое термальное озеро, расположенное на границе Израиля и Иордании. Многие пытаются посетить это чудо природы, которое получило столь зловещее название не из-за своих опасных качеств, а по той простой причине, что вода в этом море невероятно соленая, а потому в ней не способны выжить водные существа, исключая ограниченное число водорослей и микробов. Однако именно соль и грязь привлекают в Израиль столь огромное число туристов, мечтающих вылечить свои недуги.

Добыча соли Мертвого моря довольно проста и не требует использования каких- либо сложных механизмов, правда, без некоторых видов спецтехники все же не обойтись. Первым делом морскую воду отводят в небольшие заливы. Для этого применяют экскаваторы и прочие копательные машины. Глубина залива не должна быть большой, чтобы солнце смогло быстро испарить воду, оставив на песке одну лишь соль. Затем к иссохшим заливам подгоняют грузовые автомобили и экскаваторную технику, чтобы собрать соль и отправить ее в место назначения.

Впрочем, вам необязательно отправляться в Израиль, чтобы приобрести местную соль или грязь – достаточно лишь посетить интернет-магазин косметики yoffy.ru. Хотите взглянуть на ее электронный каталог? Тогда заходим в соответствующий раздел и смотрим варианты косметических средств. Здесь вы без труда сможете найти соль мертвого моря, чтобы использовать ее для оздоровления своего кожного покрова.

На этом сайте помимо соли имеются также оздоровляющие крема и прочие подобные средства. Доставка осуществляется практически по всей территории России.



566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.