Популярные виды металлопроката

Популярные виды металлопроката

Металлопрокат представляет собой продукцию, получаемую под давлением на прокатном стане. Процесс изготовления изделий может протекать при высокой температуре (горячая прокатка) или при низкой. В последнем случае, речь идет о методе холодной прокатки.

Весь металлопрокат делится на две группы – черный и цветной. Для производства проката первой разновидности используют сплавы железа, стали и чугуна. Цветной прокат изготавливается на основе алюминия, цинка, меди, золота, серебра и иных металлов, не содержащих в своем составе железо. Уникальная особенность цветного металлопроката – отсутствие склонности к коррозии, широко используется в области самолетостроения, приборостроения и в военной промышленности.

Вторая разновидность проката отличается высокой прочностью, поэтому она востребована в области строительства. Без применения черного металлопроката невозможно возведение современных жилых, административных и промышленных зданий, мостов и иных крупногабаритных конструкций.

По своей конфигурации металлопрокат может быть листовым или сортовым. Первый вид изделия представлен в виде листов разной толщины, изготовленных из сплавов различных металлов. Ассортимент, сортового проката, представляемый компанией ТехЭнергоПром - tepsteel.com, намного шире и включает в себя арматуру, балку, рельс, круг, катанку, квадрат и иные виды.

Все арматурные изделия изготавливаются из стали повышенной прочности и предназначены для усиления различных конструкций. Двутавровая балка применяется при возведении колонн, монтаже перекрытий, при строительстве мостов, а рельс – при создании подъездных путей.

Катанка является составляющей частью многих арматурных конструкций, а лестницы, ограда и балконы требуют применения такого вида проката, как квадрат. Размер квадрата может меняться в пределах от 8х8мм до 20х20мм.

В качестве круга производители проката предлагают свои покупателям пруток разного диаметра, начиная от 8мм.

Стоит упомянуть и о видах металлопроката, применяемых при индивидуальном строительстве. Это уголок и швеллер. Уголок представляет собой пластину, согнутую под углом в 90 градусов. Швеллер по форме напоминает букву П.

Покупатель, в зависимости от своих потребностей, может приобрести этот вид товара в розницу или оптом. Оптовые закупки металлопроката всегда обходятся дешевле, так как постоянным клиентам предоставляются существенные скидки.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.