Строим забор из профнастила

Строим забор из профнастила

Любой человек приобретает вещи исходя из их практичности. И когда заходит речь о строительстве, например, дачного забора, то практичность - лучший советник. Современные заборы из профнастила достаточно бюджетный вариант защиты и оформления дачного участка. Они современны, в меру прочны, не требуют особенного ухода и, конечно же, очень надежны. А главное их достоинство - это оптимальное сочетание цены и качества, подробнее тут.

Для изготовления подобных ограждений используется стеновой оцинкованный профнастил, либо профнастил с полимерным покрытием. Последний может быть окрашен в различные цвета и полностью соответствовать дизайну участка и дома. Устанавливают также заборы из оцинкованной стали с пластизолевым покрытием. Такие ограждения считаются наиболее прочными, но использовать в теплых климатических зонах их нельзя. При попадании прямых солнечных лучей и нагревании до 80 градусов они полностью теряют свои изначальные эксплуатационные характеристики.

Сплошная металлическая конструкция забора ставится по периметру нужной территории. Для этого используются металлические столбы, лаги и профлист. Как правило, столбы для ограждения устанавливаются в заранее подготовленные ямы, обычно на глубину около метра. Но в этом случае учитывается несущая способность грунта и присутствие грунтовых вод. Если устанавливать забор своими руками, то при закупке металлического листа необходимо учитывать и, так называемую, рабочую часть. В зависимости от профиля ее расход может составлять 3-5 сантиметров. При установке следует также обратить внимание и на уровень. Если участок расположен на уклонной территории или с неровным рельефом, то лаги можно располагать по уровню почвы, учитывая перепад высот.

Покупая профнастил для забора, стоит обратить внимание на маркировку изделия. Например, металлические листы с высотой гофры более 21 мм очень непрактичны, поскольку редко справляются с сезонными внешними воздействиями. Еще одним показателем качества ограждения является цена. Достаточно низкая и привлекательная - она может свидетельствовать о посредственном прокате и низком качестве оцинковки. Такой забор - и внешний вид, и надежность потеряет быстро.

В уходе ограждения из профилированного листа нетребовательны. Все, в чем они нуждаются - периодическое промывание чистой водой для удаления пыли и грязи. При этом даже малейшие царапины на поверхности легко устраняются специальным составом. К их достоинствам можно добавить и то, что они замечательно сочетаются с другими строительными материалами, такими как камень, металлочерепица, кирпич. Именно за практичность и неприхотливость их ценят дачники и владельцы загородных домов.

Установка заборов из профилированного листа не так сложна, как это может показаться на первый взгляд. Но без помощи профессионалов порой обойтись довольно сложно. Учитывая комплексный подход к производству, монтажу и обслуживанию, ограждения, изготовленные и установленные профессионалами, служат долго и продолжительное время не теряют своих эксплуатационных и эстетических качеств.



306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.