Виды красок для ремонта

Виды красок для ремонта

Без применения краски не обходится ни один ремонт дома или квартиры. Не смотря на наличие множества других видов отделочных материалов, краска прочно сохраняет свои позиции. Мало того, краска идет в ногу со временем и становится все более современней и технологичней.

Краска является многокомпонентным материалом, который включает в себя связующий компонент и пигменты. Все краски подразделяются на два основных вида:

  1. Краски для внутренних работ.
  2. Краски для внешних или фасадных работ.

Фасадная краска, в отличие от красок для внутренних работ, обладает более стойкими свойствами, так ей необходимо противостоять агрессивной окружающей среде. В целом же, фасадную краску можно также применять и для внутренних работ. А вот, краску для внутренних работ применять вместо фасадной не рекомендуется.

Указанные выше виды красок, в свою очередь могут быть следующих видов:

  • Эмалевые краски известны тем, что после высыхания образуют очень прочный слой защищающий окрашенную поверхность. Например краска для пола по бетону в основной массе производителей, являет алкидной эмалью, или с какими либо добавками. Такой краской можно создавать самые различные эффекты на поверхности: шершавый или шелковистый, матовый с полутонами, глянец или полуглянец. Такая поверхность может быть очищена от грязи при помощи обычной воды и тряпки.
  • Минеральные краски используются для покрытия бетона, штукатурки, дерева, кирпича и других подобных поверхностей. Минеральные краски стойки к температурным перепадам и имеют высокую паропроницаемость.
  • Синтетические краски используются как для наружных так и для внутренних работ. Такие краски имеют большую популярность благодаря своим клеящимся к поверхности свойствам, а также быстрому высыханию. Помимо этих положительных свойств синтетические краски получили широкое распространения благодаря своей огромной цветовой гамме.
  • Водоэмульсионные краски применяются для наружных и внутренних работ. Благодаря этому виду красок поверхности можно придать эффект глянца, а также сделать поверхность матовой. Такая краска достаточно проста в использовании, можно наносить и на уже окрашенную поверхность.
  • Масляные краски – суспензии состоящие из наполнителей и пигментов. Такие краски применяются для покрытия дерева, металла и штукатурки. Такие краски имеют достаточно длительный срок службы, однако очень долго сохнут.

В тоже время краски развиваются и благодаря передовым технологиям появляются новые их виды. Например краски устойчивые к высоким температурам и различным негативным механическим повреждениям.



327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.