Утепление мансарды с помощью минеральной ваты KNAUF

Утепление мансарды с помощью минеральной ваты KNAUF

Проведение дополнительного утепления кровли нельзя считать обычной прихотью. Это оправданная процедура, которую осуществляют многие владельцы домов, дабы увеличить комфортность нахождения в нем. Повысить теплоизоляцию кровли и уменьшить потери тепла можно путем правильного выбора теплоизоляционного материала. Это также поможет сэкономить на отоплении здания.

Обычно при решении утеплить кровлю многие также решают увеличить теплоизоляцию чердачного помещения, чтобы сделать из него дополнительную комнату в доме, то есть жилой мансардой. Как правило, у мансарды проводят утепление скатов крыш, элементы перекрытий и боковые стены. Если же вы не планируете делать из чердака комнату для круглогодичного проживания, то можно просто осуществить укладку теплоизоляционного материала на перекрытии чердака.

Качественное утепление мансарды возможно лишь в случае использования надежного теплоизоляционного материала с хорошей репутацией. К нему можно отнести минеральную вату от компании KNAUF Insulation нового поколения. В отличие от других материалов подобного типа, созданных по устаревшим технологиям, она обладает волокнистой структурой, а потому совершенно не пылит и в ее составе нет вредных веществ, таких как фенол-формальдегидные смолы.

Однако вам наверняка интересно, почему лучше использовать минеральную вату KNAUF, чем тот же пенопласт, который стоит несколько дешевле. К тому же нам он кажется более привычным и доступным. Но в последнее время от пенопласта начали отказываться многие строительные организации, так как он выделяет опасные токсичные вещества при повышенных температурах. Естественно, многие могут подумать, что пожар им не грозит, но лучше перестраховаться заранее, ведь от этого может зависеть ваша жизнь.

Если вы решите установить минвату КНАУФ, то можете быть уверенны на все сто процентов, что этот материал не потеряет своих изначальных характеристик даже спустя тридцать лет эксплуатации. С помощью нее вы сможете правильно утеплить мансарду в своем доме. Более подробную информацию об этом материале можно найти на сайте www.knaufinsulation.ru.



368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.