Плиты из железобетона - незаменимые элементы сооружений

Плиты из железобетона - незаменимые элементы сооружений

Перекрытия сооружений &ndash: конструкции из железобетона. Предназначенные для потолка и обустройства пола. Служат для сооружений в качестве горизонтальных опор и несущих элементов. Незаменимые атрибуты крупнопанельного строительства и каркасного.

Использование элементов

Независимо от назначения, каждое сооружение нуждается в перекрытиях. Плиты перекрытия гарантируют техническую пригодность сооружения, его эксплуатацию длительную и безопасную. Железобетонные перекрытия могут быть:

  • подвальными элементами, используются исключительно для подвалов:
  • чердачными, применяются только для чердаков:
  • междуэтажными, расположенными между этажами:
  • цокольными, используемые для обустройства цоколей сооружений.

Сопроводительный документ и характеристики

На каждую единицу предоставляется документ, соответствующий ГОСТу. Плиты после устройства не требуют дополнительных работ по монтажу, не проседают. Изделия прочные, жесткие, экологичные, устойчивые к огню. Не реагируют на изменение температур, не утрачивают физических свойств и химических даже при длительной эксплуатации. С агрессивными средами не взаимодействуют.

Обладают свойствами звукоизоляции, теплоизоляции. Предназначенные для определенных помещений &ndash: водонепроницаемые, газонепроницаемые, используются для жилых зданий и административных.  :Для увеличения степени прочности, долговечности их армируют. Где, кроме простого армирования используют еще и напряженное. В результате изделие способно удерживать давление почти 7 кПа. Долговечность элементов считается десятилетиями.

Разновидности

По ГОСТ элементы ЖБИ подразделяют на пять видов:

  • 1П Сплошные однослойные &ndash: с толщиной в 120 мм:
  • 2П Сплошные однослойные &ndash: с толщиной в 160 мм:
  • 1ПК многопустотные - с толщиной в 220 мм, и круглыми пустотами с диаметрами 159 мм:
  • 2ПК многопустотные - с круглыми пустотами и диаметрами 140 мм:
  • ПБ многопустотные - с толщиной в 220 мм, формовка изделий выполняется без опалубки:

Формы пустот и параметры изделий ПБ регламентирует государственный стандарт или ТУ. При поставке изделий учитываются показатели: марка плит, их структура, диаметры пустот, длина в м, толщина в м, ширина в м. Виды изделий ПК и 2ПК изготавливают с применением тяжелого бетона. В результате получают наиболее прочные изделия. Применение элементов осуществляется при увеличенных нагрузках. Для жилых сооружений, легких или декоративных используют изделия 1П, ПБ, 1ПК.



346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.