Устройства для коммутации электроцепей

Устройства для коммутации электроцепей

Предназначением коммутационного аппарата является переключение, размыкание и замыкание электроцепей в установленной последовательности. Эти устройства подразделены на две разновидности:

  • Бесконтактный. В этом устройстве размыкание и замыкание электроцепи исключает перемещение или разрушение отдельных элементов.
  • Контактный. Контакты аппарата перемещаются относительно друг друга.

В настоящее время различные коммутационные аппараты используются как в быту, так и промышленными предприятиями. К этой разновидности электротехники относятся автоматические выключатели, обеспечивающие защитное отключение устройства, разъединители, рубильники и другие. Один из коммутационных аппаратов называется кнопка КМЕ (приобрести его возможно на сайте priborpostavka.ru/knopka-kme-45 11). Это устройство может использоваться в широком диапазоне температур, может применяться для электроцепей как переменного, так и постоянного тока.

На работе «:переходных процессов»: - перехода электроцепи из одного режима работы в другой &ndash: основана работа подавляющего большинства электрооборудования и электроаппаратов. Это и привычная любому человеку бытовая техника, и сложные промышленные электромеханические устройства.

Главной особенностью переходного процесса в электронике является изменение состояния электроцепи. Как правило, это занимает очень короткий промежуток времени (некоторые устройства способны осуществить изменения за десятые доли секунды), при этом система переходит из одного стационарного состояния в другое. В результате происходит перераспределение электроэнергии между составляющими элементами цепи. Причиной этого могут быть различные процессы: например, изменение нагрузки на электроцепь, отключение или подключение новой цепи, а также возникновение аварийной ситуации. Процесс перераспределения электроэнергии в некоторых случаях может происходить без каких-либо потерь, в других случаях при переключении цепи происходит преобразования электрической энергии в другую разновидность (например, тепловую энергию).



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.