Недорогая душевая кабина. Советы по выбору.

Недорогая душевая кабина. Советы по выбору.

Для создания уюта каждый хозяин квартиры рад потратить время и деньги. Хочется, чтобы комфортно было везде. Особенно в ванной. Но при её обустройстве приходится учитывать некоторые нюансы.

Учитывая небольшую, как правило, площадь наших ванных комнат многие владельцы квартир предпочитают отказаться от ванн и установить душевые кабины. Делается это из-за экономии площади пола. Ведь в душевой кабине мы находимся в вертикальном состоянии, и поэтому площадь пола ванной комнаты экономиться значительно.

Итак, вы решились самым кардинальным образом поменять облик ванной комнаты. Теперь необходимо выбрать душевую кабину. Безграничен ассортимент таких изделий. Чтобы сэкономить вам следует приглядеться к недорогим изделиям.

Например, интересным решением может стать душевой уголок. Существуют конструкции, у которых двери распашные. А можно выбрать конструкцию, у которой двери будут раздвижные. Второй вариант выбирайте при экономии площади пола. Поэтому сначала сделайте необходимые замеры и тщательно рассмотрите все доступные вам варианты.

Когда определитесь с ценой и размером, обратите внимание на различия в конструкции этих изделий. Уделите больше времени выбору поддона. Именно его качество определит, как долго вы будете наслаждаться вашим новым приобретением.

Рассмотрим здесь некоторые варианты. Поддоны могут изготавливаться из металла или искусственного камня. Из акрила или фаянса. Достаточно недорогие поддоны делают из чугуна с эмалевым покрытием. Об их особенностях вы можете судить по широко распространённым чугунным ваннам с эмалевым покрытием.

Стальные и фаянсовые поддоны имеют существенные недостатки. У первых весьма недолговечно покрытие, а вторые отличаются своей хрупкостью. А вот нашедший в последнее время весьма широкое распространение акрил и здесь не подкачал. О качестве поддонов из акрила вы можете судить по акриловым вкладышам для чугунных ванн.

Недостатком этих поддонов является их небольшая жёсткость, из-за чего их прогибание под нагрузкой. Чтобы этого избежать монтируется алюминиевый каркас, ножки которого регулируются. Учтите, приведённые выше советы, и душевая кабина вас не разочарует.

Материал предоставлен компанией SanOK” – душевые кабины River - http://sanok.ru/wgoods_48_f301.html .



424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.