Бурение скважины на песок и создание артезианской скважины – что лучше?

Бурение скважины на песок и создание артезианской скважины – что лучше?

Прежде чем ответить на этот вопрос, который занимает умы многих заказчиков, необходимо для начала определиться с потребностями субъекта, который нуждается в воде. По своей производительности и качеству воды артезианская скважина в несколько раз превосходит скважину на песок, однако и стоит она намного дороже, поэтому заказчик должен решить, а нужна ли ему вообще столь дорогостоящая скважина.

Если вы владеете, к примеру, небольшим дачным участком, где вода необходима только для поливания растений и готовки пищи, то вам вполне хватит обычной песчаной скважины, способной без проблем обеспечить вас достаточным количеством воды. Однако убедитесь, что рядом со скважиной нет свалок, сточных канав и других видов загрязнений. Хоть почва и является своеобразным естественным фильтром, однако она не сможет избавить воду от неприятных запахов.

При решении обустроить артезианскую скважину, бурением которых тоже занимаются в вышеуказанной компании, вы сможете избежать перечисленных нами проблем. К тому же вода окажется чистой и весьма полезной. Естественно, стоит подобная работа довольно дорого, зато бурить можно будет в любом месте. Производительности такой скважины хватит на потребности даже целого производственного комплекса. Нельзя также не отметить, что срок службы артезианской скважины составляет несколько десятилетий, причем без проведения какого-либо техобслуживания. Для бурения используется дорогостоящая спецтехника, которую могут позволить себе только крупные компании.



362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.